Valve усиливает защиту обменов в Steam

Геннадий Воробьев 27 ноября 2015 14:09 48
Пока вы хватаетесь за голову, чтобы такого урвать на большой распродаже в Steam, Valve усердно пытается сделать обмены среди пользователей ещё безопаснее, чем раньше. И с декабря в силу вступит дополнительная функция, благодаря которой хозяева цифровой платформы надеются оградить честных геймеров от всяких проходимцев.

Речь о так называемых «удержаниях обмена» (Trade Holds). Если ваш аккаунт не защищён мобильным аутентификатором, то предметы, которые вы пытаетесь обменять, попадут в условное хранилище на срок до трёх дней. И только после такого «хранения» вещи наконец доберутся до новых владельцев. Убрать ограничение можно при помощи приложения Steam Guard для iOS и Android. Если у обеих сторон мобильный защитник включён более недели, то на телефоне можно подтвердить сделку и получить желаемое мгновенно. Обмены от вашего лица, которые ещё находятся на удержании, разрешено отменять. Правда, в таком случае вам на семь дней запретят пользоваться обменом, чтобы предотвратить вероятные махинации с вашей учётной записью.

«Удержания» заработают с 9 декабря. Поэтому Valve рекомендует поставить телефонное приложение Steam со включенным Steam Guard до 2 декабря, чтобы избежать всех задержек при будущих обменах. А в качестве дополнительного бонуса — скидки от 5% до 33% на торговой площадке для пользователей, у которых действует мобильный аутентификатор. Акция продлится до 16 декабря.

Другие новости

Комментарии

Если б занимался трейдом скинов для CS:GO, понял бы. Богатый аккаунт с вещами — лакомый кусочек для, знаешь ли. Но самое забавное, на форумах на этот гуард очень много гневных отзывов, в том пляне, что благодаря этой фиче, каким то образом, акк ломануть легче чем без него :D Может ща исправили, но раньше на форумах такие дичайшие батхерты по этому поводу были.
Фоллаут
Да? а ну значит немного очеловечили. просто сами функция появилась больше года назад… и тогда никаких кодов не было. только сброс привязки через сапорт.
Господа — если у вас Windows Phone — не обязательно заморачиваться с эмулятором. Есть куда более простые вещи (правда про безопасность ничего не могу сказать) Но есть вот это. Знание английского обязательно. winauth.com/
Могу предположить, что это мера скорее против мошеннических обменов, когда акк у тебя и ты просто совершаешь сделку с злоумышленником, а не против перелива вещей со взломанных акков.
Все комментарии