Destiny обзаведётся микротранзакциями

Анастасия Бунчук 6 октября 2015 10:46 37
Если учесть современные тенденции индустрии, то никого, наверное, и не удивить известием о том, что со следующей недели для пользователей Destiny откроется возможность вкладывать в игру реальные деньги.

Activision и Bungie официально объявили о том, что с 13 октября второй год онлайн-шутера принесёт с собой чудо микротранзакций под видом магазинчика воскресшей в новом виде Тесс Эверис и Eververse Trading Company.

По словам разработчиков, среди первоначальных товаров, которые можно будет приобрести за Серебро (новую игровую валюту, которая как раз-таки и будет продаваться за настоящие деньги), окажутся восемнадцать новых эмоций для героев. Причём ни одна из них ни коим образом не повлияет на геймплей, уверяют создатели Destiny.

Более подробную информацию, касающуюся расценок на Серебро, Bungie обещает озвучить ближе к запуску новой функции. Пока же игроделы пытаются объяснить своё решение добавить микроплатежи тем, что за счёт ваших скромных вливаний они якобы смогут успешно развивать шутер ещё целый год. При этом не просто вносить улучшения, но и устраивать для геймеров всяческое веселье.

Кстати, чтобы вы смогли заценить, что и как работает, на следующей неделе авторы Destiny планируют раздать всем игрокам по пригоршне Серебра на халяву.

Другие новости

Комментарии

Одни отказались, другие наоборот. Я про шутер по ЗВ.
Боби котику на маслице хватило а на варенье нет, ну ничего теперь хватит!:)Надеюсь.
на ПК это дрочиво нахрен не упало, та же Бордерленд на голову выше этой халтуры.
маркетологи не дремлют, так сказать прощупывают со временем, на сколько можно дёрнуть пользователей, по чуть-чуть увеличивая дозу доната.
Как ни зайду в тему Дестини, напишу что думаю, сразу минусов отхватываю от фанатов. А ведь когда-то сам фанател, в рейды ходил, гардианов прокачивал (два Варлока 28 и 32 уровня), сотни часов наиграл, тоже с горящими глазами игру везде защищал. Правда минусов не ставил, но тут уж во что горазд. :-)
Все комментарии