Рэйман отправляется в новое приключение

Анастасия Бунчук 7 июля 2015 19:44 21
Ubisoft Montpellier анонсировала следующий эпизод популярной красочной франшизы про непоседливого Рэймана, который незатейливо называется Rayman Adventures и предназначен исключительно для смартфонов и планшетных компьютеров.

Мобильный платформер стартует уже осенью этого года. Ну а суть его будет заключаться в том, что Рэйману в сопровождении рыжеволосой варварши Барбары предстоит отыскать «древние яйца» Incrediballs, необходимые для дальнейшего роста священного дерева. Для чего придется, разумеется, обойти и изучить весь мир, начиная со «средневековых замков, населенных привидениями, и заканчивая мифическими островами Олимпа».
Разработчики подчеркивают, мол, в Rayman Adventures вы по-любому заскучать не успеете. Ведь по ходу игры нужно будет не только бродить да рассматривать окрестности, но и разгадывать головоломки, бороться с минотаврами, бандитами и прочими монстрами, а также собирать яйца, из которых затем вылупятся особые существа. За последними, между прочим, нужно будет еще и ухаживать: кормить, играть с ними и даже вместе сочинять музыку.

Наконец Ubisoft обращает ваше внимание и на визуальную составляющую Rayman Adventures, которая якобы не уступает консольным HD-проектам. А все благодаря движку UbiArt Framework, наделившему мобильный платформер кадровой частотой 60 FPS и новыми спецэффектами.

http://www.youtube.com/watch?v=pRjXVjmb9nw

Другие новости

Комментарии

Если без кролей, то не так интересно…
Пусть лучше запилят полноценную сюжетную игру или хотя бы ремейк какой-нибудь из 3 первых частей чем это. Худлум хэвок это последняя действительно шикарная игра из серии, не знаю, почему они ушли в такие дебри от истоков.
Рейман, Соник и Марио это приставочные мастадонты игровой индустрии…
В портах с мобилок обычно управление страдает, а не графика.
Не думаю, что с управлением будут проблемы, ведь Rayman и на ПК выходил и управление там норм было.Я играл и не страдал.Мне кажется, если и будет порт на ПК, то перенесут раскладку из Rayman Legend, например.И никто не мешает геймпад подключить. только Кулаков против будет
Все комментарии