Pillars of Eternity спасла Obsidian от закрытия

Анастасия Бунчук 11 марта 2015 22:27 10
Уже совсем скоро — 26 марта — поклонники компьютерных ролевых игр узрят Pillars of Eternity, которую Obsidian Entertainment делала на протяжении последних нескольких лет с большой любовью и старанием. Оно и неудивительно, ведь если бы не этот проект, студии могло бы уже и не существовать.

Как поведали разработчики в документальном фильме Road to Eternity, в 2012-м году компания попала в черную полосу. Сперва издатель прикрыл крупный консольный проект, в который команда вложила все свои силы. Затем в связи с финансовыми затруднениями пришлось начать увольнять сотрудников, тогда как окружающие инвесторы видели в этом дурной знак и не желали вкладываться в игры загибающейся студии.

К счастью, в тот момент почти отчаявшаяся Obsidian обратила свой взор на Kickstarter. А когда Тим Шейфер (Tim Schafer) со своей Double Fine Adventure Game стал грести миллионы, создатели Fallout: New Vegas решили рискнуть и положиться на народ.

Так, с 14 сентября 2012-го года Project Eternity, теперь именуемая Pillars of Eternity, начала привлекать интерес щедрых пользователей Kickstarter, которые не пожалели на создание многообещающей RPG — и, как выясняется, на спасение самой студии — 3.9 миллиона американских долларов.

Другие новости

Комментарии

Как ни странно, но за прошлый год меня больше всего из РПГ впечатлила Lords of Xulima. Не дивинити, ни пустошь, ни инквизиция, а вот эта скромная инди-кикстартер-рпг. Всем советую. Надеюсь, что PoE превзойдет все мои ожидания и будет еще лучше. У нее есть все предпосылки стать новым Балдуром, и я жду от нее тех же эмоций, которые получал от Лысовура в свое время. Надеюсь на такой же результат от Torment: Tides of Numenera — что это будет новый Planescape. Вот бы еще кто на кикстартер с Arcannum сходил…
Шулима классная, сам ща в нее режусь, но к середине изрядно проседает.
говорят в конце опять набирает, сам я пока не дошел
А Obsidian разве не пилит танки для mail.ru? Тогда о каком бедственном положении идёт речь.
+ SkyForge для тех же Mail.ru помогают делать!
Все комментарии