Следующие Battlefield могут очутиться в раннем доступе

Анастасия Бунчук 13 июня 2014 14:11 32
Вам бы хотелось, чтобы новая Battlefield с самого момента релиза пошла как по маслу и не раздражала нелепыми багами? Вот и DICE хочется того же самого.

Главный управляющий компанией Карл Магнус Тродссон (Karl Magnus Troedsson) признался, что команда все сильнее заинтересована в том, чтобы геймеры собственнолично принимали участие в процессе разработки видеоигр. Сейчас, правда, девелопер пока не в состоянии анонсировать какие-либо нововведения, но намекнул, мол, на данном этапе вовсю обсуждается возможность так называемого «раннего доступа».

Обычно к Early Access прибегают независимые студии, ведь так они могут одновременно и разжигать интерес публики к своему творению, и собирать средства для дальнейшего развития игры. Что до EA, то, как уверяет Тродссон, дополнительное финансирование издателю ни к чему. Главное — повысить качество и обеспечить стабильный запуск нового шутера.

Что ж, судя по тому, как стартовавшая в октябре прошлого года Battlefield 4 до сих пор вызывает недовольство, подобные меры издателю явно не помешали бы. Короче говоря, по словам босса DICE, вполне вероятно, что в не самой отдаленной перспективе предварительные испытания станут доступны если уж не всем и каждому, то хотя бы какому-то отдельному географическому региону или же, например, пользователям, которые купили предыдущую игру.

Другие новости

Комментарии

Как War Thunder?
Которые тебе ещё и заплатят, чтобы потестить игру.
Не хочешь платить армии тестеров, найми бесплатных тестеров
Ну что ж, идея то неплохая.
Early Acсess именно так работает. Так что никто ничего не додумывает.
Все комментарии