Создатели Far Cry 4 тоже «прокатили» женщин

Анастасия Бунчук 12 июня 2014 17:06 84
Кажется, Ubisoft взяла на себя миссию конкретно разозлить прекрасную половину человечества, а также тех, кто считает, что девушки в видеоиграх — это просто прекрасно. Ну а как иначе расценить отсутствие игровых героинь в новых эпизодах их ключевых франшиз и «отмазки» типа «на создание женского персонажа ушло бы слишком много сил и времени»? И это в двадцать первом-то веке? При новом поколении машин?

На этот раз сознаться в том, что кооп обойдется одними парнями, пришлось разработчикам Far Cry 4. Правда, эти хотя бы попытались изобразить сожаление.

Директор проекта Алекс Хатчинсон (Alex Hutchinson) с грустью заметил, мол, команда почти уже включила в геймплей шутера возможность выбора подруги для кооперативного мультиплеера. Но тут девелоперы осознали, что для большей реалистичности женский персонаж необходимо ведь отрисовать и озвучить соответствующе. Иначе получился бы тот же самый мужик, только с сиськами. А сроки поджимают, да и бюджет не резиновый…

В итоге, как говорит Хатчинсон, женщин в сюжете Far Cry 4 станет больше, но поиграть за них будет нельзя. Возможно, в следующей части серии. Ну или возвращайтесь к Far Cry 3, где студии хватило-таки и мозгов, и ресурсов, чтобы сваять Тишу для кооператива.

Тем временем особо недовольные геймеры уже вовсю собирают подписи в попытке вразумить негодников, ответственных за Assassin's Creed: Unity. Авторы петиции убеждены: пора бы Ubisoft наконец понять, что народ уже тошнит от бледнолицых парней, скачущих по крышам! Как минимум 3352 человека.

Другие новости

Комментарии

У них главный злодей в фк4 гомосек, шо как бы намекает…
Эх, жаль что петиция не о завершении самой серии!
Пока ты пишешь вот такое:
Игры то отличные выходят.
Она и продаётся. К сожалению!
аргументы чего? ежегодной дойки одной и той же игры? с минимальными отличиями. заунылым геймплеем, никаким стелсом. и вышками
Все комментарии