Состоялся российский запуск ArcheAge

Глеб Ермаков 18 февраля 2014 15:19 25
Mail.Ru Group поспешила сообщить о начале открытого бета-тестирования MMORPG ArcheAge. Правда, пока речь идет о предварительном старте — в полную фазу ОБТ вступит 22 февраля. В честь этого знаменательного события компания опубликовала занимательную инфографику, на которой в наглядной форме представлены различные интересные факты об игре.

Инфографика
Так, к примеру, за 6 лет работы над проектом студия XLGAMES инвестировала более 40 млн долларов в его развитие. Основной костяк первых тестеров в Европе составляют жители России (76,5%); далее идут Украина (13,7%) и Беларусь (3,1%). Как показала практика, женщин ArcheAge особо не привлекает — на закрытый бета-тест мужчин явилось почти в пять раз больше: 83% против 17%. Наконец, основная аудитория игры — молодые люди в возрасте 19-30 лет.

Этап закрытого бета-теста, который продлился шесть недель, увенчался успехом и вызвал большой интерес со стороны общественности. «ArcheAge — наш флагманский проект и одна из самых масштабных онлайн-игр, которые мы локализовали. Уже сейчас мы можем говорить о настоящем рекорде по числу пользователей, записавшихся на закрытое тестирование — почти миллион игроков. На данный момент идет этап предварительного старта, а с 22 февраля мы представим игру всей аудитории», — заключил директор департамента оперирования игр Mail.Ru Group Евгений Михно.

Другие новости

Комментарии

Меня серьезно беспокоит открытие серваков 22 числа для нищебродов бесплатников. Уже сейчас все серваки забиты теми кто купил РД. Будем надеется что часть народу разочаруется и свалит из игры.
Ты не попадешь просто в игру, чел. Ни с кем ты не увидишься, я ручаюсь за это. Даже задроты сидят в очереди по 6-15 часов, а бесплатники вообще на сервера не попадут ибо просто забьют.
да уж, до равноправия полов в статистике далеко) дамы, почему так мало?
Ну хоть тут-то не разводите политоту.

А по поводу серверов — вас мама не учила на менее загруженный уходить? У вас еще ничего на тех серверах нет, где забито все, что мешает начать НЕ с Луция?
можешь не надеятся
Все комментарии