На сайте Xbox Games Store было замечено описание Alien: Isolation

Глеб Ермаков 7 января 2014 12:05 28
Мистическая Alien: Isolation, разработка которой приписывается SEGA и The Creative Assembly, продолжает порождать любопытные слухи. Все началось с регистрации торговой марки в октябре прошлого года. Чуть позже в кулуарах заговорили о том, что главной героиней игры станет дочь офицера Эллен Рипли, Аманда, а в плане геймплея нас ждет замес из шутера и хоррора, где пугать будет всего один единственный Чужой.

Так вот, эта информация нашла очередное косвенное подтверждение — и не где-то там, а на страничке сайта Xbox Games Store. Очевидцы утверждают, что какое-то время там можно было наблюдать описание той самой Alien: Isolation, которое вскоре исчезло при загадочных обстоятельствах. В синопсисе говорилось следующее: «Познайте истинное чувство страха в хорроре Alien: Isolation, события которого разворачиваются в атмосфере ужаса и кошмара. Через 15 лет после окончания событий „Чужого“ Аманда, дочь Рипли, начинает отчаянную борьбу за выживание в надежде узнать правду об исчезновении своей матери. Врагами Аманды станут обезумевшие люди, а также непредсказуемый и безжалостный Чужой. Безоружная и совершенно неподготовленная к такому повороту главная героиня будет собирать припасы и импровизировать — не только для того, чтобы выполнить свою миссию, но и просто чтобы выжить».

В описании Alien: Isolation были и другие любопытные сведения. К примеру, в игре предусмотрены режимы как одиночного прохождения, так и офлайнового кооператива, а еще имеется мультиплеер и онлайновый кооператив, рассчитанный на четырех человек. Теперь хотелось бы услышать официальное подтверждение или опровержение, но увы — SEGA продолжает играть в молчанку.

Другие новости

Комментарии

Единственная игра про чужих, в которой не будет самих, чужих.
Если чужой один, то может и не окажется Мастером
Можно было бы сделать новый Зов Ктулху, когда герой слабый, уязвимый, патронов мало, и даже стрелять тяжело и неудобно. Жаль, что разработчики не заморачиваются, и присутствие оружия в игре в 99% случаев сразу же убивает весь страх.
Я кое-как прошел outlast, а тут еще в скором времени алиены напекут голубцов появятся… Тут уже не кирпичная фабрика получится, а я не знаю, целая сеть кирпичных фабрик :/
Как Лара Крофт в новом Tomb Raider.
Все комментарии