Дата выхода The Incredible Adventures of Van Helsing

Глеб Ермаков 8 мая 2013 10:50 27
Вот уже больше года студия Neocore Games (про серию ролевых варгеймов King Arthur наверняка слышали многие) трудится над готической RPG The Incredible Adventures of Van Helsing, на создание которой девелоперов вдохновило творчество ирландского литератора Брэма Стокера (Bram Stoker). Работа над проектом практически завершена — вчера стартовал закрытый бета-тест, а релиз состоится уже 22 мая.

По сюжету игрокам отводится роль потомка знаменитого охотника на чудовищ. Молодой Ван Хельсинг решил пойти по стопам своего отца, и эта дорожка привела его в зловещий мир Борговских гор — место, которое кишит нежитью. Но это далеко не единственный источник опасностей: в близлежащих селениях вы повстречаете бандитов, заговорщиков и сумасшедших ученых, с которыми тоже нужно держать ухо востро.

В плане игровой механики The Incredible Adventures of Van Helsing представляет собой ролевой боевик в изометрической перспективе, одним словом — привычный «дьябло»-клон. Путешествовать по просторам Борговии главный герой будет не один, а в сопровождении призрачной женщины по имени Катарина, которая станет ему верной помощницей. Что до особенностей ролевой системы, то тут все довольно обыденно: по мере продвижения вверх по сюжетной тропинке вы будете накапливать очки опыта, чтобы потом вкладывать их в развитие различных навыков. Кроме всего прочего, предусмотрен кооперативный мультиплеер с поддержкой до четырех игроков.

http://www.youtube.com/watch?v=VA4AQBOGnj0&feature=player_embedded

Другие новости

Комментарии

лучше бы и выпустили на айфоны, чем выпускать такое фуфло для пк
Diablo с заточкой под один класс одного персонажа? Без особенных геймплейных фич — тупое рубилово. Да и такой необычный сеттинг… Сомневаюсь, что он будет очень успешным, однако всё скажет время. Зная успех всяких Fate, не думаю что эта игра долго протянет.
мусор! проходняк для того, это перебор)
Да клон это не то слово.Все содрали.Даже красные рамки в заголовках окон «кагбэ намекают.»
Что-то не впечатлило. Надо будет почитать отзывы игравших.
Все комментарии