Criterion Games «завязала» с гонками

Глеб Ермаков 16 апреля 2013 15:48 95
Вчера босс Criterion Games Алекс Уорд (Alex Ward) сообщил в своем микроблоге скверные новости для всех любителей безумных скоростей и смачных столкновений. Студия не имеет никакого отношения к созданию ремейка Need for Speed: Underground, слухи о котором ходили на протяжении последних нескольких дней. А чуть позже выяснилось, что разработчики и вовсе решили поменять свою профильную ориентацию.

«Вот что я хочу вам сказать, ребята. Многие из вас будут разочарованы. Но я ничего не могу с этим поделать, — с сожалением заявил Уорд. — Одни просят сделать новую Burnout, другие ждут от нас продолжения NFS… а еще Road Rash. Мы очень любим эти игры, но в данный момент над ними не работаем. Мы делали гонки более 10 лет, и в какой-то момент решили, что пора бы уже взяться за что-то новое.

Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы не растерять наших поклонников, которые поддерживали и вдохновляли нас на создание новых проектов. Однако если вы ждете от нас продолжение Burnout или ремейк Underground, то вынужден разочаровать вас».

Впрочем, Criterion «завязала» с гонками не навсегда, а на неопределенный срок. Уорд обнадежил, что в будущем команда обязательно сделает сиквел Burnout, но пока коллективу необходим отдых для восстановления творческих сил.

Другие новости

Комментарии

Покойся с миром(
Спасибо за Road Rash и Need for Speed: Underground. Спасибо за счастливое детство)
Я понять не могу чем недовольны люди в последней Most Wanted — аркада аркадой осталась, копы в наличие, вырезали сюжет да и черт с ним, онлайн в наличие причем онлайн очень даже неплохой. У них на счету шикарная серия в лице Burnout разумеется ПК игроки видели лишь Paradise и только слышали о Takedown одной из самых зрелищных аркад своего времени. Hot Pursuit 2010 и вовсе можно назвать эталонной реинкарнацией классики. Игралась она точно так же как и оригинал в свое время. А то что школьниках «тюнинх» (который называется стайлинг) не добавили в MW 2012 еще не показатель плохой игры от Criterion.
Ещё один -_-
Сюжет в гонках? Да накуя он нужен? История о том, как некий олень приехал и всрал свою тачку, а потом её возвращал — херня.
Гонки однообразны? Лол. Что ты предлагаешь?
Тюнинга нет? Ты хотел сказать, что нет того колхозинга? Ну дак это и к лучшему. Тюнинговать машины типа Ford GT — это убого.
Копы тупы? Кто-то жалуется на их одноклеточность, кто-то — на читерство. Всем не угодишь.
Машины не управляются? Вы на клавиатуре играли, да? :3
Видюшки норм, не гони. Да и не заставляют тебя их смотреть.
В общем и целом, от игры отрезали всё самое ненужное и оставили самое интересное — гонки. Удивлён? В гоночной аркаде. Гонки.
Кому он нужен?
Все комментарии