Godus не станет последней игрой Молинье

Вольдемар Сидоров 3 декабря 2012 19:53 11
Гуру игрового дизайна Питер Молинье (Peter Molyneux) опроверг появившийся в прошлом месяце слух, что симулятор бога Godus станет его последней игрой. Согласно заверениям мэтра, он перестанет заниматься любимым делом только если весь мир возненавидит его игры или если умрет. Пока ни то, ни другое ему не грозит, так что не дождетесь.

Что касается нового проекта Питера, то сбор на Godus на Kickstarter идет без фанатизма, поэтому девелопер уже думает над ситуацией, в которой народ его обломает с финансированием. Тогда Молинье придется пойти с протянутой рукой по издательствам, и это будет нелегкое дело.

Так что лучше бы народ его не обломал, ибо своих средств Питеру не хватит. Хотя все считают, что он живет в собственном дворце и ездит на золотом «Роллс-ройсе», это не так. Молинье сильно потратился на основание своей новой студии 22 Cans, где ему приходится платить зарплату 20 сотрудникам.

Другие новости

Комментарии

В 3 части разрбы ошиблись при выборе эпохи. И отдалением от 1 и 2 части.
Хех, мне хочется пожелать ему удачи в первую очередь как создателю Dungeon Keeper и Black&White, но Fable первый тоже был хорош :)
только если весь мир возненавидит его игры или если умрет
Если умрёт кто? Мир? Суровый мужик этот Молинье.
А вообще надеюсь на возрождение того старенького Populous, с героями, вулканами, столбами огня (вроде самый дешёвый закл был), закатыванием земли в площадки для городов и т.д.
Причем мне кажется что если бы при сборе пожертвований Молинье указал именно Fable 4 а не это, ну как его… то нужная сумма набежала бы за несколько дней.
Тут, наверно, не про мир говорится, а про него самого…
Все комментарии