Актер, озвучивший Дюка Нюкема, оказался пацифистом

Глеб Ермаков 1 ноября 2012 22:59 48
Актер Джон Сент-Джон (Jon St. John), голосом которого басит брутальный подонок Дюк Нюкем, в интервью подкасту Unlimited Hyperbole выразил свое негативное отношение к оружию и беспричинному насилию, которое он не приемлет не только в реальной жизни, но и в играх.

«Я ненавижу все, что связано с оружием, — признался Сент-Джон. — И меня беспокоит то, насколько просто в Америке можно достать ствол. Люди говорят, что оружие не убивает людей, люди убивают людей. Да ничего подобного — люди с пушками убивают людей! И, честно говоря, я был бы очень рад, если бы в этой стране ввели более жесткий закон, регулирующий оборот оружия».

«Ну а эта стрельба и чрезмерная жестокость в играх… Черт возьми, да я даже простую охоту не приемлю, — продолжил он. — Убивать оленей и прочее зверье? Я оправдываю это только в случае самообороны или если потом люди используют их останки чтобы выжить — ну там приготовить себе пищу или согреться. А убивать ради забавы — это просто ненормально. Мне нравятся игры, где нужно летать, гонять на быстрых тачках… Они мне нравятся гораздо больше, чем шутеры. А вот проекты вроде Grand Theft Auto, где насилие существует только ради насилия, я вообще терпеть не могу — это не для меня».

Ну а вы как думаете — есть ли связь между реальным и виртуальным насилием, которую так старательно пропагандируют средства массовой информации?

Другие новости

Комментарии

Чувак лицемерие тебя не красит, всёравно за деньги делаешь что скажут, да и в роль вживаешься!
Еще один Джек Томпсон который против GTA, насилия и всего прочего.
Хм… Забавно даже… Ладно, я тоже не ЗА оружие. И тоже против охоты. Я люблю зверей. Но что же он ни словечка не сказал о народной американской забаве "давайте устроим демократию в какой нить стране" и для этой "мирной" цели отправляют туда N тонн обедненного урана запаянного в боеголовки. =/
Да, хорошего мало, постоянно на улице режут людей, я спать спокойно не могу, только закрываю глаза и передо мной лица тех кого я видел вчера и тех кого не будет завтра, на каждом углу убивают, я так давно не видел счастливых улыбающихся лиц, пьяниц и влюбленных, мир катится в ад
Россия — страна, где государственные и криминальные структуры срослись на всех уровнях настолько крепко, что, некоторые даже полагают, разорвать их, не нарушая российских же законов, уже практически невозможно.
Поэтому не будет о России. Хорошо?

Не смешите. Это только в сериалах для домохозяек бывает.
Даже не знаю, что ответить.
Как в анекдоте: «Сынок, смотри, какое огромное море!» — «Хде?!!»
Все комментарии