Японская рыбалка не для слабых духом

Вольдемар Сидоров 27 февраля 2012 20:00 29
Не знаем, что за черти водятся в тихих японских омутах, но вот рыба там водится наверняка. А японцы, как известно, на рыбе повернуты. Поэтому и рыбалка в Стране восходящего солнца в большой чести. Чем пользуются не только производители рыболовных снастей, но и разработчики видеоигр.

Однако на данный момент японская виртуальная рыбалка не на шутку взбаламучена — тихий омут больше не тихий, потому что две девелоперских компании сцепились друг с другом в серьезной судебной войне по поводу нарушения авторских прав. На очень серьезные деньги.

Некая GREE обвинила некую DeNA, что та в своей Tsurige Town 2 чуть ли не дословно воспроизвела выпущенную некогда первой Tsuri Star, и потребовала, чтобы токийский суд защитил ее попранную торговую марку. Токийский суд дело рассмотрел и с доводами истца согласился, обязав DeNA выплатить 2.9 миллиона долларов компенсации.

Вас впечатлила сумма? Вот и мы слегка обалдели — три миллиона долларов за какую-то рыбалку. У нас с нее, поди, и три миллиона рублей замучаешься собирать… Разборка между компаниями, кстати, не первая. В прошлом году GREE уже подавала в суд на DeNA за то, что та якобы препятствует изданию ее игр. А в прошлом месяце DeNA накатала ответную жалобу. Но пока все равно проигрывает… Вот такая вот суровая японская рыбалка.

Другие новости

Комментарии

Там наверное эта рыбалка с элементами хентая.
А везде пишут?
Ну что поделать, раз ипонцы такие извращенцы.
Потдерживаю.
разборки по японски
Все комментарии