Minecraft не продается

Вольдемар Сидоров 7 августа 2011 17:39 77
Судебные проблемы Mojang с Bethesda — наверняка не самая приятная новость для Notch'a. Но он сам выбрал этот путь и пусть теперь не жалуется. Тем более что у него в начале этого года была отличная возможность перевалить все вчерашние, сегодняшние и завтрашние трудности со своих плеч на чужие.

Речь идет о визите в Стокгольм не кого-нибудь, а Джона Ричителло (John Riccitiello), самого главного «электроника» на свете. Который прилетал в Швецию с одной конкретной целью — купить Маркуса Перссона (Markus Persson) или хотя бы его интеллектуальную собственность на корню. Однако ничего буржую не обломилось.

Как уверяет Notch, у Ричителло были большие планы, но они так планами и остались. Мол, он, Маркус, любит игры Electronic Arts и покупал и будет покупать их в будущем. И не имеет ничего против того, чтобы «электроники» покупали игры Mojang. Но собственность — другое дело. Она его и ничья больше. Так было, есть и пока что будет… Ответственное, однако, заявление.

Другие новости

Комментарии

А за то, что он продался Майкрософт и теперь Майнкрафт будет на Xbox 360 (Kinect), вы тоже его уважаете? -__-
а мне кажется, что Нотч зря отказался от такого предложения… EA был бы ему хорошим союзником! EA это отличный издатель игр, разве что у него на стороне кто-то по серьезнее есть?))) все равно как мне сдается со временем его пригребут к рукам EA или Activision) ну увидим, я не поклонник Minecraft и тд… но новости интересные:)
Его бы никто и не стал покупать.
Малаца хорошо сделал!
Серьезно? И где же они обнаглели?
Все комментарии