13 декабря 2017 13.12.17 18 14K

Hello Neighbor: Видеообзор

Играл на PC

Hello Neighbor на протяжении последних полутора лет нехило так колышет YouTube: всевозможные любители строить теории постоянно находят что-то новое в игре, пытаются сложить старое «воедино», а разработчики радостно подбрасывают им пищу для теорий обновлениями. Но наконец-то случился релиз! Так что настала пора поговорить о самой игре, а не строить версии о том, чем же занимается сосед у себя в подвале.

Hello Neighbor

PC | PS4 | XONE | NSW | iOS | Android | Stadia
8 декабря 2017
2.9

А можно мне спойлер что у соседа за тайна? Играть не буду, но тайну зачем-то знать хочу.
Ну концепт изначально и не звучал как вариация на тему «Как достать соседа» )
Игра попросту кривая/сырая. На бумаге концепт и правда неплох, но реализация хромает на обе ноги. Во-первых, игра на деле вообще не про стелс, его зачатки сломаны и пытаться проходить скрытно нет смысла. Как отметил Иван, сосед быстро становится никчёмной преградой, лишь надоедливо мешается в зонах, где у него есть доступ. Физика топорная: можешь где-то застрять, где-то недопрыгнуть, в воде ты просто ходишь в мутном пространстве, да даже анимации при поимке нет, сосед в тебя бежит и экран гаснет. Короче говоря, я бы даже мусор поставил, это явно недоделка.
Аналогии с игрой «Как достать соседа» проводятся как-то неосознанно :) Всё-таки в обеих играх сосед это антагонист. Всё действие происходит в доме. Также графика наталкивает на схожесть этих двух продуктов. Если в старом «соседе» отсутствие сюжета заменялось геймплеем и его результатом, то в «Hello Neighbor» этого в полной мере не получилось. Подразумевал эту особенность, когда писал про ожидания и результат)
да даже анимации при поимке нет, сосед в тебя бежит и экран гаснет.

По обзору так вообще кажется, что при поимке героя тошнит на камеру, показывая какое-то непонятное месиво.
Симулятор разбития окон судя по видео. И да, в SWAT 4 концепцию данной игры реализовали более удачно))
А вышло в итоге — «Как обломать ждунов».
Цитируя классического персонажа: «Ниччего не понимаю». Там вообще кроме поиска ключей и битья окон нечем заняться?
Самая популярная инди игра года. Как говориться, миллионы мух не могут ошибаться…
Кончился ноябрь, начался декабрь. И только теперь начали появляться интересные игры. Сначала SpellForce III, теперь соседушка поприветствовал.
Кстати когда и стоит ли ожидать обзор на SpellForce 3?
А вот неизвестно. Концовка слишком сюрреалистичная и запутаная чтобы что-то нормально понять. Есть теории, но за ними иди на тематические форумы.
И это печально. Крипота и «Как достать соседа» — не самый плохой концепт. Но вот реализация не смогла.
Саундтрек из симулятора козла доставил)
Лучше поиграть в дилогию соседа из ада/как достать соседа
Ох уж эта «Синяя Борода» со своими «подвалами»…
Спасибо за обзор :) Изначально ожидал от игры что-то типа «Как достать соседа». Но, судя по всему, из интересного и интригующего замысла получилась вторичность :(
Куплинов давно уже ее проходит на своем канале. с самой первой версии