16 марта 2017 16.03.17 63 21K

Styx: Shards of Darkness: Видеообзор

Играла на PC

На этот раз у нас на повестке вторая часть приключений гоблина Стикса под названием Shards of Darkness.

Styx: Shards of Darkness

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
14 марта 2017
3.7

абсолютно не согласен с финалом обзора.
это стелс игра, здесь не нужно делать море улучшений.
добавили крафт(и не кривой), переработали прокачку, при этом оставили полную геймплейную свободу- это именно то, что и нужно было сделать.
отличная игра которую не стоит пропускать, если вы любите стелс.
Возможно меня заминусят фанаты Кост, но обзор в высшей мере посредственный, словно человека заставили человека, который не любит жанр стелсов, а скорее наоборот.

Бесполезный кооператив, который не заточен под прохождение с незнакомцами в сети? эмм, почти все кооперативы рассчитаны на прохождение с другом с помощью тимспика и скайпа. Мне попадалось только одно исключение — Бордерс 2 и Пре Сиквел. Плюс оценка кооператива вещь субъективная — необходимо наличие класного напарника для это, а такое в качестве ДЛС не купишь. Плюс кооператив способен продлить жизнь игре.

Далее на счет мало нового контента. Я понимаю, если бы это была допустим пятая игра в серии, но это всего лишь вторая. Разработчики подкрутили графику, сделали уровни сложнее, добавили в арсенал скилов и снаряги новые вещи — вполне адекватно для сиквела.Тем более, что Стикс — один из немногих чистокровных стелс-экшенов, а не экшен с элементами стелса.

Я вот считаю, что свое «Похвально» игра заслужила железобетонно, но проект строго для любителей старых игр серии Thief и Splinter Cell
Да и вообще! Что эта «жена главреда» себе позволяет?! xD
Чем она проходняк? Вполне хорошая игрушка для своего жанра и глав. герой симпотяга.
На СГ был случай, когда автор текстовой рецензии поставил «Проходняк», а автор видеообзора оценил игру на «Похвально». Это было во время разбора «Homefront», и видеообзором занимался Глеб Мещеряков.
Почему бы Саша так не поступила с 2-мя оценками: текстовый вердикт — «Похвально», видео — «Проходняк». Мол, авторы не могли придти к единому мнению, вот и у игры две оценки — «Прохвально»)
В таком случае зачем этот рудимент вообще наличествует?
Для меня единственным реальным минусом данной игры является её цена. Я не из тех, кто ворчит по этому поводу, но игра всё-таки не AAA, а для сравнения есть недавний Sniper Elite 4, например, который стоит на PC в два раза дешевле, чем Styx: Shards of Darkness.

А какие-то серьёзные инновации, на мой взгляд, игре и не нужны. В данном случае тезис «Не чинить то, что не сломано» полностью описывает новую часть. Многие игроки, как показывают отзывы, довольны возможностями игры и не ждали от неё каких-то крупных новшеств, ну а новая аудитория и вовсе не играла в первую часть и для них всё в новинку.
Зачем? Сейчас они мечутся между 1-2, 2-3 и 3-4. А так буду сомневаться между 1-2, 2-3, 3-4 и 4-5. Слушайте текст, а не смотрите на оценку.
Кстати да, почему-то старкрафту делали скидку на то что на рынке просто нету РТС. А от Стикса внезапно прорыва в жанре потребовали, при том что хороших стелс игр и нету особо. Ну Хитмен, ну MGS и всё ведь, или я что-то упустил?
Интуиция мне подсказывает, что в случае этой игры, поставь Александра «проходняк», ору о несправедливой оценке было бы ещё больше, так что…
«Сомнительно» не отражает какую именно позицию занимает рассматриваемый объект, сомневаться можно, как между «Изумительно» и «Похвально», так и между «Проходняком» и «Мусором»
Оценка между «проходняк» и «похвально» — «сомнительно»
Не играл ни в одного Стикса так что сужу только в общем, возможно нет ни чего плохого в том что бы улучшить и отполировать то, что и так хорошо работает
Одно дело вторична, а другое дело не важна. Не надо смешивать эти два момента. Оценка- это примерное обозначение того стоит ли игра своих денег и насколько необходимо с ним ознакомится как с культурным явлением. А текст обзора с вычленением плюсов и минусов — и есть его суть. Не говоря уже о том что автор может счесть за минус то, что для другого человека плюс. И это не автор не прав, а просто вкусы у этих двух людей не сошлись. Поэтому ныть в комментах о «неправильной оценке», вместо того чтобы каждый человек сделал для себя вывод о том стоит ли игра его внимания или нет, это странно и дико. Особенно учитывая то, что все внезапно обзавелись мнениями которые хотят не поделиться или обсудить, а навязать.
она не светлая, темных локаций больше
но в каждой из них есть возможность пройти игру полностью по стелсу и весь левел дизайн сделан с заточкой именно под стелс.
это не игры, в которых к экшону прикрутили небольшую стелс систему(как в каком нибудь фар крае), а наоборот, это полноценные стелс игры, в которых как дополнительная опция есть возможность игры по экшону.
Да чего нагадил-то? Оценка- вещь несколько вторичная, именно на это авторы и напирали в своё время. Теперь, видать, устали повторять что важен сам текст рецензии, а не плашка что стоит в конце. Право слово, надоели эти «оценочные войны» под каждым вторым обзором.
Потому что такое решение принимает руководство (Ринат). Иначе у того же «типа Fallout 4» не было бы «изюма»