19 июля 2016 19.07.16 40 25K

Carmageddon: Max Damage: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Не проходите мимо, не пролистывайте ленту и не переключайте вкладку! Не только сейчас, но только здесь вы можете увидеть чемпионат Carmageddon образца 2016-го года! Угар, горы трупов, веселье, задорные гонки и самые современные графические технологии — всё это осталось в 2000-м. А что серия может предложить сегодня?

Carmageddon: Max Damage

PC | PS4 | XONE
5 июля 2016
3.4

Да ладно, Солодилов отличный обзор сдал!
Только что понял, что я просто потерял кусочек про это на монтаже.
Отстой.
Пустой он, мультиплеер.
Дайте келебрычу больше обзоров! Как всегда щииикарно!
Келебро, обзор получился клевым и необычным!
P.S. Рекламная пауза и Макс отлично вписались.
Как бы я не не любил эстетствующего пидрилу, но он прям молодец. Свежачки выдает, над подачей заморачивается. Но все равно пидрила. Но молодец! *thumb up*
Клёво вышло, только вот про мультиплеер ни слова — там то поблажек «Player-ам» давать не должны.
Структура и форма однозначно хороши, рекламная вставка почти идеальна. Подобный подход к объективно неглубоким, как с точки зрения геймплея, так и нарратива играм радует, респект Келебро.
Но исполнение немного подкачало. Нет привычного для комментаторов подвижного ритма, попытки затащить зрителя за собой на эмоциональные американские горки. В результате получилась прямая как стрела, монотонная, быстрая текстовка, о игре с довольно сомнительной динамичной. Не берусь сказать, неправильная ли это игра голосом или текст выстроен недостаточно аутентичныо для данной формы. На мой взгляд, уместно было бы делать провисания при описании вялого игрового процесса, и давать драйв во время острот и перебивочек.
В завершении повторюсь, что Дима молодец, творческих сил и работы в его обзор вложено больше чем в саму игру, а это многого стоит.
Дааа, я ждал чего-то как всегда забавного от келебро. Спасибо, Дима, что каждый раз подходишь к обзорам с неожиданными фишечками.
Кстати, я в конце не понял — Максу правда понравился кармагедон, или это так, ради прикола вставлено?
дайте автору премию, запаривается с формой подачи обзора уже не в первый раз.
а про игру, еще во время стрима понял, что мусор
Обзор Солода неистово порадовал =)

Вообще не знаю, конечно, как с MaxDamage, но в Reincarnation машины отлично управлялись (во всяком случае, с клавы), поэтому что в стриме, что в обзоре лично для меня несколько странно было слышать о проблемах. NFS за последние годы куда больше раздражал в этом плане. А в Карму даже добавили модную фишку с затяжным дрифтом при помощи ручника.
Перезапуском Кармы лично я очень даже доволен — самая первая часть чувствуется на каждом углу, хотя мне всегда больше нравилась вторая (которую, к слову, прохожу параллельно с Reincarnation сейчас). При этом похожесть на оригинал является обоюдоострым мечом — олдскул во все поля, похожие эмоции от игры, но и косяки оригинала отчасти повторяются, несмотря на попытку внести разнообразие (которая приносит ещё и свои собственные).

Касательно MaxDamage пока не могу рассуждать наверняка, но по видеоряду заметил улучшения в графике, некоторых новых деталях на трассах и в паре новых машин. Как новый проект MD, конечно, уныл, но с точки зрения работы над ошибками вроде бы неплохо, особенно если вспомнить, что в Стиме она достанется бесплатно обладателям Reincarnation.

Сложно рассуждать об оценках перезапуска в целом. Для меня Carmageddon всегда был между «Проходняком» и «Изюмом». То есть удовольствие ты получаешь немеренное, но порой от сомнительности геймдизайна стул сгорает похлеще чучела на масленницу. Учитывая, что сейчас у игры, в сущности, нет конкурентов в своём поджанре, то, полагаю, приобщиться однозначно стоит любителям и покатушек, и жёстких заруб.
Претензия по поводу стремления «повторно срубить бабла» немного странная, если честно, учитывая, что на консолях Reincarnation так и не вышела, а владельцам Reincarnation на ПК Max Damage обещали раздать бесплатно.
Келебро, тебе нужно было наложить на голос эффект эхо.
«Одинаковая ненависть ко всем — это тоже толерантность!». И чёрт возьми, я бы с удовольствием смотрел бы любые спортивные матчи, если бы Кунгурыч был комментатором. Игра — проходняк, обзор — изюм! Продолжай в том же духе.
Очень круто! Келебро, продолжай делать экспериментальные обзоры!
Обзор отличный! Единственный вопрос, почему «И.И.» — идиоты-идиоты? Можно же было «искусственный идиотизм» или совсем неожиданную игру слов придумать.
Хороший обзор на отличную игру… пошел играть в FlatOut.
Представилась карикатура, что вот тюремная камера. В ней сидят зеки. И все зеки работают обзорщиками игр в интернете за ноутбуками. И среди зеков есть иерархия. Есть пахан, есть опущенный и т. д. И вот типа за антирекламу ресурса ты понижаешься.
Отличный текст, Динозавр, сразу вспомнились твои старые темы в блогах))
Келебро, помня твои сомнения на стриме о том, как вообще это обозревать и о чем говорить, вышел ты из сложившейся ситуации шикарно! Предложение про «физику проносить запрещено» — вышак!!! Карма не выстрелила… опять. Печаль!!! Но, хотя бы первые три части в стиме имеются, а не прое… ны за давностью лет!!!