17 октября 2014 17.10.14 108 48K

Alien: Isolation: Видеообзор

SEGA решила не терять зря времени после провала Aliens: Colonial Marines и поручила работу над ошибками — внезапно — Creative Assembly. Что за хоррор получился у людей, известных лишь стратегиями — смотрите в нашем видеообзоре.

Alien: Isolation

PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
6 октября 2014
2K
4.3
1 494 оценки

Я думал обзор будет Саша делать, как наиболее осведомлённый в этой вселенной человек редакции
да! режима детектива и орков в открытом мире с системой сохранения из хитмана здесь, черт побери, явно не хватает!
Фух, я уж думал будет печальная оценка :) Ну в смысле я со всем согласен, но когда речь шла о ИИ, думал это испортит общую оценку :)
IQ Чужого определяется анализом истории браузера ))))
P.S. Я до сих пор недоумеваю, после стрима по Чужому от Андрея и Саши, как легко он прошел медблок. Я на харде (разрабы вроде его и советовали, чтобы получить весь кайф от игры) проходя этот медблок тааак настрадался. Но это был приятный мазохизм аля Dark Souls).Игра шикарна
Почему же максимум похвально? Твердое похвально. Сохранения не вызвали недоумения, все расставлено нормально. Но соглашусь с тобой, и не соглашусь с Максимом, игра явно не дотягивает до «изумительно». Но это не отменяет тот факт, что игра отличная.
Походу Чужой реально какой-то уж очень непредсказуемый, либо же у всех разное его восприятие.Играю на стандартной сложности, и он меня буквально вынюхивать начинает, если неаккуратно шаг сделал, и к шкафчикам часто подходит, вследствие чего приходится задерживать дыхание, жертвуя здоровьем.Так что в моём случае никаких придирок ИИ у меня нет.Изумительно абсолютно заслуженная оценка.
Два отличных обзора от Максима за неделю. Это просто офигенно!
Тут негде актёрам развернуться, так что обе озвучки абсолютно штампованные. Я играл так и сяк, разницу не нашёл.
Локализация => (она моя) женский род => обеих.
Согласен с обзором. Мне игра понравилась, я чего ожидал, того и получил от игры, в игре отличная атмосфера, отлично выглядят локации, эти компьютеры и выпуклые экраны из 90-х просто шик, а так же хорошая музыка и звуки(да кстати насчет звуков, благодаря игре, я понял что я год неправильно одевал наушники) xD, а также чужой, он хорош конечно, но местами туповат, хотя что я тут пишу, всё в обзоре сказано. Но немного испортило впечатление от игры, так это граф. баги в ДЛС с «Ностромо» просто ужас, всякие проваливаливающиеся мед. лотки, внутри вентиляции между стыков виден космос, а кульминация всего это то, что я при заходе в шкафчик вдруг оказался в космосе среди звезд. Но благо это я только встретил в ДЛС. В основной компании конечно тоже не всё хорошо, весящие в воздухе револьверы, а так же вылезла ошибка когда я хотел сзади заехать ключем какойто бабе по голове. А так же еще и звуковые баги, при переходе в отсеки некоторые звуки пропадают, также и с озвучкой такие же проблемы.
Видимо тот кто выявлял ошибки работал из рук вон плохо… А так же есть еще минус, это то что мистер чужой не слышит чужие выстрелы и всякие шобуршания, только ваши.
Атмосфера Чужого и в правду шикарна, считай извинения за Colonial Marines приняты)
Да и еще, не могу не согласиться с Сашей Кост, когда в стриме она с Андреем обсуждали, что isolation прекрасное продолжение картин Скотта и Кэмерона.
С медблоком согласен :) Про IQ Чужого не понял :(
Поддерживаю… Главная фишка игры — ИИ Чужого — не работает, также не работает система крафта — она по-простому не нужна, плюс — отсутствие сюжета (что не было упомянуто в обзоре)… Само собой напрашивается «похвально», но…
Видимо SEGA все-таки подослала своего «лысого со штрих-кодом» к нашему «бритому», если Вы понимаете о чем я… XD
что isolation прекрасное продолжение картин Скотта и Кэмерона.

Господи, а Кэмерон то тут каким боком? Его чужие по концепции вообще в корне отличаются и от чужого Ридли Скотта, и чужого Финчера, и тем более от Isolation.
Мало того, что стелс регулярно разбавляют, так он и сам по себе довольно разноплановый. Стелс в окружении андроидов и стелс в окружении чужого и людей, чьи действия хаотичны, создают совершенно разные впечатления. С обзором солидарен. Как по мне, кроме искусственного интеллекта и некоторых мелких неудобств механики (такие погрешности были даже ожидаемы, в конце концов, это дебют мэтров стратегии в жанре игр от первого лица), всё безукоризненно
А что там с «вражной надеждой на побеждение»? Всмысле как русская локализация — оставить ее или играть на православной английской?
Ну не знаю. Между изумительно и похвально. Интеллект крайне странный(не тупой а именно странный). К остальным мелочам в принципе можно не придираться. Но, учитывая, что игра вроде как должна быть Suvival Horror'ом… Я, как человек, который может испугаться любого БУ, практически не боялся в этой игре. У Чужого это особо не получается. А под конец он начинает больше раздражать.
В остальном игра великолепна.