13 апреля 2012 13.04.12 76 69K

I Am Alive: Видеообзор

У проекта I am Alive судьба оказалась непростой: полностью соответствуя своему названию, он как мог боролся за жизнь, но за долгие четыре года после анонса не только сменил компанию-разработчика, но и утратил веру в свой успех в глазах издателя. В результате игра вышла в «цифре» на двух основных консольных платформах, а судьба ПК-версии проекта не определена.

I Am Alive

PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
7 марта 2012
3.7

Да здравствует Александра Кост!
первонахом сроду не был, сударь, посему оскорбительно высказывание ваше мне.
По твоей «логике», первый прокомментировавший автоматически становится первонахом, что бы он не написал… :)
Мне игра ни разу не показалась сложной.
Альпинизм — рассчитывая силы, и используя крюки, чтобы отдохнуть и сориентироваться, средствами, повышающими стамину почти не пользовался, только очень редко и ближе к концу, когда колы было банок десять, еды банок пять, и ещё по мелочам.

Битвы — универсальный метод — перерезаем горло самому борзому, потом пристреливаем тех, у кого пистолет, держа всех на мушке собираем лут, а затем быстро переключившись на лук выпускаем одну стрелу в одного врага, снова держим всех на мушке, взять стрелу, повторить, и последнему тоже перерезать горло. Благо, что перед каждой битвой есть чекпойнт, и если не мчаться по уровню мимо всех припасов и камер, и не жмотиться с выжившими, то попыток хватает.

Про количество припасов — не согласен, их полно, правда они обычно там, куда надо слазить, поэтому просто не мчавшись по уровню сломя голову можно легко достать всё, что нужно.

Игра абсолютно линейна, максимум свободы — это лазить отдышаться на крышу во время бури, заодно собрать лут и помочь выжившим, или идти по земле и глотать кокаколу литрами (или она там содовая называется, не помню).

Да, если что играл на нормальной сложности.

Сюжет — клише на клише и клише погоняет. Благородный главгерой возвращается, чтобы найти свою семью (клише №1), не находит её, зато находит маленькую беззащитную девочку (клише №2 со времён безумного Макса), потом ему постоянно дают всякие просьбы, и он не может отказаться, вместо того, чтобы искать дальше свою семью, он прётся, и спасает всё выжившее семейство по нескольку раз, дольше пока не прошёл, но интерес к сюжету удже потерял. И да, сюжетная фича о съёмке всего на камеру выполнена хреново, ни разу не поверю, чтобы он снимал всё именно так, как показано там.

Картинка могла бы быть стильной, если бы не грёбаный туман, который выглядит как туман в первой Мафии, но только на расстоянии пяти метров на земле, и по какой-то причине назван пылью. А фонарик, который спереди выглядит как скачущая белая пластинка, и при этом освещает только ближайшие пару метров, заставляет сильно скучать по Алану Вэйку.

Хотя играть всё-таки интересно, но игра могла бы быть сильно лучше
Пока в пролете, но может быть они одумаются (я надеюсь)!
«Иными словами, I am Alive била предвещена исключительно цифровая дистрибуция, на двух основных консолях, ну а про персональный компьютер речи и вовсе не шло» — совсем уже не уважают ПК, это не хорошо.
я знал что она вернется, знал!!!!1)))спасибо за обзор
Иногда спрашиваю себя… Почему у меня нет консоли?) Спасибо Саш за обзор хорошей игры, которую я долго жда и дождался только на приставки(
играл в это игру и друга, тронула до глубины души, особенно понравилась атмосфера и то в ней реально ощущаешь себя человеком, ведь можно устать карабкаться(не то что ассасины которых можно повесить на столб и идти дальше)да и много других аспектов, конечно пожете посчитать меня графадрочером, но игре бы пошла на помощь более современна графика, очень надеюсь на скорое продолжение.
фейсом об пальму вас Sir.
В принципе игра неплохая, но повторяется история с синдикатом. Ожидали ого, а получилось не ого, но и не уг.
Кстати, Александра, спасибо за обзор ;)
Весьма увлекательный, намного как по мне лучше чем был на ПГ. Пг уг.
Жаль на ПК не будет. Вроде бы интересный проект.
Спасибо большое Александра.)
жаль на пк я бы даже лицуху купил ну или в стиме взял
Напихайте ему пару плюсов, ибо не ведает, что творит))).
А ты, LAwtf, выступил как додик. Тебе стоит извиниться!
А я возлагал на эту игру большие надежды(((
Игра вроде как хорошая, но сюжета что-то вообще не видно. Начало, и там где он девочку находит. Надо все таки посмотреть видео-прохождение… или все же подождать месяц и купить… вот уж выбор, то :3
Спасибо за обзор, не играл в данную игру и наврятли играть буду(нет не из за хардкороности, просто иксбоксов и плейстешенов нет).Просто сначала заинтересовал проект, и не более того.