26 марта 2011 26.03.11 156 76K

Dragon Age 2: Видеообзор

Dragon Age 2 – всего чуть-чуть потребовалось BioWare для создания новой игры, весьма посредственно относящейся к оригиналу. О крахе надежд, неудачных переосмыслениях и не пойми где найденных режиссерских, дизайнерских и прочих находках — в нашем видео-ревью.

Dragon Age 2

PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
8 марта 2011
3.7
1 661 оценка

Сергей, огромное спасибо за то что ты есть на SG. Обзор, как всегда, великолепен.
От себя еще добавлю- оптимизация DaO2 просто отвратна. Картинка почти не улучшилась, в то время как моторчик игры, похоже, обзавелся вторым рядом зубов и увеличил размер желудка. (+), который (-), для некоторых карт от NVIDIA, необходимы специальный софт, который улучшает стабильность работы игры. У меня например, до установки упомянутого драйвера, на высоких настройках, картинка безбожно сыпалась в пиксели. BioWare! Как так то!!??(с).
Если все таки соберетесь на линчевание конторки, коя имела наглость отрезать DaO яй......, не забудьте позвать меня.
Игра провал… Графика туфта, сюжет тоже, тупые диологи вообще худшая игра от Bioware
Моя оценка:

Жду обзор на Crysis 2
Запилил!)))) Молодец, СГ спасибо за вашу работу!)
ЗЫ: И сюжет в ДА2 не бредовый. Именно так и происходили восстания. Из-за 1 недовольного. В некоторых случаях он «заражал» своим недовольством других. Тут же у нас в качестве катализатора Андрес и артефакт из дип роудс.
дайте название песенки с 1:10 ПЛЗ!!!
По сути дела, игрулька была бы хороша, если б называлась по другому. Не Dragon Age 2, а, скажем, «Легенды Киркволла», «Хоук к успеху шел», «Рогатые и Аватар», «Флемет с титьками изображает службу спасения» и т.п.
Основные минусы игры — убогий сюжет, однотипные локации, кастрированный инвентарь, идиотская система навыков.
Менее значимые минусы — порождения тьмы (!!!). Ну какого Дьявола они стали похожи на мумий из Эрмитажа или Лувра?! В 1-й игре были этакие улыбающиеся урук-хайи, а тут… Огра зачем испортили? Когда я его первый раз увидел, подумал — СС ошиблись, и их рождают не матки кунари, а матки шимпанзе?
Очень жалко, что практически отсутствуют описания предметов (оружия, броньки и т.п.).
К тому же из всех сотен найденных предметов надеть можно едва ли 1/4 — остальное продавать. И это РПГ?! Общая страхолюдность эльфов удивила, но так как особой любви я к ним никогда не испытывал, можно это и пропустить.
Ну и достали ЕА с Биотварями своей толерастией: какого черта все ЛИ для ГГ бисексуалы? А единственного гетеросексуального мужика можно купить только в DLC.
В общем — проходняк. Надеюсь, что DA3 (если таковая будет) выйдет не ранее чем через 2-3 года. Лучше дольше подождать, чем жрать сырой и не проработанный продукт.
Tantalus
«Поиграйте сейчас в 1-ую. Сразу станет ясно как вас бесят одинаковые комнаты с одинаковым набором врагов» — о! это кстати единственный для меня плюс DA2: немедленно захотелось переиграть 1 часть. Чтобы, так сказать компенсировать. Один только Кел Хирол, по красоте прорисовки — кроет всю DA2, как бык-производитель тощщую коровку.

«В 1-ую поиграй, будет тебе «быстрый» темп. Со скоростью ползущий задом черепахи… Во 2-ой он в разы быстрее» — если речь о боевке, то в DAO она хотя бы смотрелась реалистично. Если воин махал двуручников, просто физически чувствовалось как ему тяжело, видно что движение руки идет с оттягом и в удар вкладывается вся мощь. А в DA2 — дикий набор шутовских па, словно смотришь дешевый сёнэн. «А вот как я ща его мочкану, из-за левого уха, посохом, через правую подмышку, с переподвыпертом! Уайа-а-а!!». К тому же быстрый темп поединков в DA2 — полностью сводит на нет безудержный респаун мобов. Из за чего большая часть битв безумно затягивается, поскольку надо перещелкать 3-4 волны падающих с потолка вражин. И по этому параметру DAO далеко позади, имхо.
Позновато обзорчик вышел)))
Сейчас я запилю комментарий))
По сравнению с первой частью игра немного ушла назад и стала скучнее. Сюжет спасали только некоторые интересные моменты. А локации так вообще беда. Я их даже возненавидел на третьем этапе игры. Персонажи тоже не слишком впечетлили, в первой часте куда колоритней были. Но всёже прошёл игру не без интереса.
CrazyJoker «Мда смотрю на комментарии и вижу очередное нытьё псевдо ценителей рпг без каких либо аргументов, к автору обзора в большой части это тоже относиться»

Толсто и не изящно. Садитесь, двойка.
Ну не знаю кому как, а мне DA2 не понравилась. По сравнению с первой частью — не катит: бережно перенесли, и даже акцентировали гомосятину, а сюжетные и геймплейные удачные находки кастрировали по самое не балуйся => продукт для озабоченных подростков и педиков.
Хороший обзор! Сергей, я из твоих ненавистников перехожу в лагерь почитателей. Жду новых обзоров и превью.
Самый большой минус для меня это действительно копипастные локации и одинаковое расположение нычек в них. Я вообще не понимаю, как Биовары сделали такую халтуру! От кого, но от них я такого никогда не ожидал. Просто провал. 2 вида локаций вне города и 2-3 вида убогих пещер, где меняется только содержимое нычек и иногда закрываются двери в те места, куда нам не положено заходить. Эпичности нету вообще никакой, сюжет рассказывает просто о восхождении к славе одного человека и все. Спасаем мы только свою задницу. С вещами тоже провал. Даже самый мощный сет Защитника абсолютно невозможно пропустить — он выдается по сюжетным квестам. Награды за прохождение скрытых побочек ( например про авгиранские свитки ) тоже смешные — убогий меч Галендралис. Никаких увлекательных путешествий в поисках реально мощного шмота — все выпадает по пути из тварей или из сундуков, знай прокачай хитрость до 40, чтобы смог их открыть. Тем не менее с оценкой согласен, если рассматривать игру как отдельную часть. А как продолжение ДА — это проходняк и не больше.
BlackTime, Есть мнение, что если проходить только сюжетные квесты и 15 часов не наберётся. [печалится пригорюнившись]

andkur100, =)
Да я прошел вообще со всеми квестами меньше, чем за 30 часов. Самый сложный босс это высший дракон в костяной яме, все остальные вообще дети! Зато 14 летние детишки порадуются этой игре
Спасибо за обзор. Мне одному показалось, что Серега чуть быстро говорит.