11 ноября 2019 11.11.19 39 19K

Blacksad: Under the Skin: Видеообзор

Спрос на детективы в последнее время невелик, ровно как и предложение. Blacksad на ситуацию едва ли повлияет, но зато собирается стать видным представителем жанра: у игры есть мощный бэкграунд в виде культового графического романа. А ещё она про котика.

Blacksad: Under the Skin

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
5 ноября 2019
3.7

Закрытая рубрика не сможет с этим разбираться…
Вроде бы смотрю про Блэксэд, а вроде бы и про дэд спейс…
Конечно куплю чуть позже и пройду, т.к. нравится оригинальный комикс и надеюсь игра не провалится финансово, но как по мне, бюджетный визуал им нужно было хоть как-то обыграть. Один из самых красивых комиксов достоин большего чем обычный дешевый визуальный стиль.
Хз, вы включите рядом два ролика, увидите, насколько темпоречь разная и игра с голосом. Я уж тем более могу ошибаться, но у меня есть спидраны, где я вообще веселюсь, балагурю и тараторю — т.е., я могу «настраивать» параметры своего голоса. И в обзорах обычно говорю в диапазоне между спидраном и ИС-кой)

Но да, я не актёр дубляжа всё-таки, поэтому вполне возможно, что голос просто ограничен. Но эти барьеры уже едва ли возможно преодолеть)
Флинн взял эту игру для обзора, чтобы хоть раз поставить что-то кроме «похвально»
Ну кому-то искусственность, для меня это обычный повествовательный тон. Не везде тараторка уместна.
Слишком много клише и «набивших оскомину» речевых оборотов в тексте. Это несколько портит впечатление от рассказа. Руки редактора здесь не хватает.
А вы с какой целью интересуетесь, товарищ замполит?
Для плотного изучения и занесения в личное дело
Не знаю, то ли я слишком привык к речи Бурдукова из ИС-ки Dead Space и теперь слышу ее везде, то ли он и впрямь немного «застрял» в образе, как некоторые актеры озвучки. Конечно, нуарный детектив чем-то напоминает по атмосфере хорроры, но здесь это уже начинает немного резать уши и отвлекать от просмотра. Особенно резкие переходы рядом с началом и концом обзора.
Хотелось бы больше экспериментов с голосом. Хотя я, разумеется, могу и ошибатся.
Нет, это из разряда клише и штампов. Профессионалы (я имею в виду людей, получающих зарплату за свой труд) стараются такого избегать, а не перекладывать ответственность на свою аудиторию, говоря им «это ваши проблемы, что вам что-то не нравится». Мы же вас критикуем, чтобы вы лучше становились, а вы всё принимаете в штыки, как те подростки.
Голос, голос, всё дело в нём.
Не знаю, может надо заглянуть в ранние обзоры, и окажется что Флинн всегда говорил таким голосом.

Верно! Есть разница.
Но всё равно процентов 40-50 слышу ИС DS)
Лайк за каламбуры и референс к Трудностям.