8 октября 2019 8.10.19 76 15K

Интервью StopGame.ru с Кодзимой. Миссия (не)выполнима

 

Мы это сделали! Мы взяли интервью у Хидео Кодзимы! Но есть, как известно, один нюанс: поговорить с геймдизайнером оказалось не самой простой задачей. Чего нам это стоило? Сколько препятствий пришлось преодолеть? Как выглядит закулисье любого важного интервью? Узнаете из подробнейшего отчёта!

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Макс молодец! Видно, что нервничал, но 10/10
У меня появилась другая идея:
надо у Максима взять интервью о том, как он брал интервью у Кодзимы, что чувствовал, о чём переживал, о чём думал в те моменты.
Первый выпуск передачи «Stoptalk»!
Кунгуров держит слово! Обещал в срок выпустить репортаж — сдержал! Молодец. Надеемся, что это не единичный случай)
Ребята молодцы, рили видно как запарились над встречей. Это многое говорит об уважении к аудитории.
Очень жаль, что так вышло, крайне короткое время и столько хлопот.
Но это бесценный опыт для вас, теперь есть понимание к чему готовиться на будущее.
Спасибо за труды, ребята!
Кунгурова бы кто нибудь пинал…
Как-то грустно, что столь скомкано получилось. Интервью будто только началось и резко оборвалось. Напишите, что ли, какие вопросы дальше были по списку, чтобы мы знали какого потенциала ответов лишились.
Солод при взгляде солнцеликого наложил практически не фигурально наложил в штаны свежим викингским.
Сделано круто! По Солоду прям сам начал ощущать какое на вас оказывалось давление и через что пришлось пройти.
Отдельное спасибо за внутряк, всегда было интересно как такие штуки организовывают! И должен сказать, что в такой ситуации вы сделали всё, что могли и вышло хорошо.
Сняли бы ещё бэкстейдж, как Макс готовился к съёмкам. Судя по его виду и тому, как он держался, представляю себе примерно так: Макс весь потный и часто дыша заскакивает в уборную, сердце колотит, его слышно в ушах, становится около раковины перед зеркалом, ослабляет галстук, расстёгивает верхнюю пуговицу рубашки, потому что нечем дышать, смотрит на себя с синяками под глазами и приговаривает «Ну давай, соберись, ты должен это сделать!», умывается кое-как, достаёт какие-то таблетки из кармана, запивает водой, глубоко вздыхает и вроде собирается выходить, но тут резко от нервов подскакивает к ближайшей урне и проблёвывается. Стресс штука такая.
Максим Солодилов, похоже, слегка нервничал на интервью. Впрочем, сидеть рядом с гением…

Не предполагал, что будет такая заварушка с расписанием, история получилась чуть ли не более захватывающей, чем само интервью.

Короче, KojimaStopgame.ru снова на уровне.
Такое ощущение, что Макс увидел Иисуса и Элвиса одновременно
А зачем тогда смотрел, если тебе не интересен Кодзима? Ты когда зашёл на страницу, вот этого не видел? Там явно не Кармак и не Ромеро.
Ребят, может в следующий раз опустите вопросы про Россию? Ведь их задаёт абсолютно каждый, подмонтируете потом из чужих интервью, а вот чтобы спросить что-то действительно интересное нужно время, которое ушло чтобы в миллионный раз узнать «как вам Россия?».
Боже Бедный Солод, сразу видно в какой все спешке было и он не успел отрепетировать даже вопросы. что очень помогло бы быть более спокойным. Но блин молодец. а за Закулисный ад, Огромное спасибо. интересно — и жутко.

И мне кажется. или вот такой вот, драматический подтекст у Кунгура всегда выходит в разы лучше чем практически всё. Почти на ровне с Доком. И побольше бы такого вот, душевного голоса как в конце.~
Читай также