22 января 2019 22.01.19 103 19K

Поиграли в Anthem — лутбоксы в Battlefront 2 сделали своё дело

 

После космического провала Mass Effect: Andromeda разработчики из BioWare решили отойти от привычных ролевых игр и сделать онлайн шутер от третьего лица в открытом мире. В декабре, в рамках программы EA Game Changers, Максим Солодилов побывал в Стокгольме, пощупал альфа-версию грядущего проекта канадцев под названием Anthem, и теперь ему страшно.


Поддержи Стопгейм!

Anthem

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 февраля 2019
345
2.6
222 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

мне одному кажется что им не забороть бесплатный Warframe, который ну прям ну очень похож.
У СГ какое то табу на упоминание Warframe чтоль…
Скорее всего Макс попросту не играл в Warframe, и поэтому не сравнивает игру с ним, чтобы не ошибиться в каких-нибудь аспектах.)
Не особо следил за Anthem, несмотря на обилие новостей
Но видео Макса решил глянуть

Я считал комментарии о том, что это похоже на платный Варфрейм, преувеличинием, но, черт — это похоже на платный Warframe
К сожалению, за биовар уже давно не страшно. Для меня, как подозреваю и для многих других, студия мертва еще со времен инквизиции и андромеды.
Плюс ко всему — это первая проба пера Bioware в стане ММО-шутеров гриндилок и мы не знаем насколько они умеют расставлять приоритеты, между добавлением нового, улучшением старого или вообще полной переделкой, того что не работает (не в смысле f76, а в смысле -«не так весело, как задумывалось»), как они смогут поддерживать (всегда хрупкий) баланс и как справятся с миллионом подобных подводных камней.
Не говоря уже о том, что мы не знаем какие подводные камни для игроков Скорее всего подобного не будет, но мне вспоминается то, как Активижн ввели адскую монетизацию в ВО4, когда все обзоры вышли и рейтинг на метакритике стабилизировался на высокой оценке.

И почему-то, я ожидаю от ЕА, только подобных подстав.
Хотя может быть, я слишком предвзят к ним (но опыт подсказывает обратное)


В то время как Digital Extremes, уже заработали по настоящему честных и трудолюбивых ребят, которые влаживают всю душу в игру и постоянно придумываюти добавляют что-то мозговыносяще крутое

А особенно учитывая, что в Warframe буквально на тысячи часов увлекательного фарма, хоть почему-то, к тому моменту, когда во всех остальных ммо-шках он заканчивается, в Варфрейме он только начинаетсяПросто оставлю это здесь
Anthem действительно может стать просто не потягается Варфреймом, если не прячет пару козырёй в рукаве и не покажет что-то действительно сногсшибательное

В любом случае — здоровая конкуренция пойдёт на пользу обеим играм, так что надеюсь, что Anthem сможет удивить чем-то сильнее, чем количеством рекламы и новостей
Мои ~1000 часов Варфрейма говорят что этот Anthem где то на 70% состоит из Варфрейма, только он платный и костюмчика всего 4. Эх, не потянут же (
Ух ты опять игнорируют рамку… Может уже кто то глянет на игру, а то игра уже 6 год в релизе!

И всё таки хочется поиграть, потому что в фрейме достигнут максимальный ранг на текущий момент и почти весь контент фортуны освоен, а в дестени свет уже 636 и осталось только ходить на рейды и фармить кузницы чёрного арсенала…

Не побегу сразу покупать игру, подожду пару месяцев, а может пол годика — лучше метро за фулпрайс куплю! Хм может быть подписку взять и опробовать игру… хз…

Вот пару видосов от секты свидетелей Варфрейма:
www.youtube.com/watch?v=-VuYCLelIO8
www.youtube.com/watch?v=x7uMDdzv408&list=PLHMRUt1Kam_Niq5uuabc3c-H9Y3BQLqf8
Не могу перестать пересматривать последнее видео, всё что показано можно делать в игре…
Так ведь Дестини тоже обещали 10 лет поддерживать, ага.
Штука расплывчатая.
С чего вдруг бесплатный? Anthem вроде фулпрайс продукт, как и Desteny.
Святая лиса. Тут ветеран господа… помогите. мои 1200 часов только что заплакали. Да дустан после месяца дрочева тоже немножко поднадоел. Но это скорее проблема, что я в него катал по 8 часов в день, чем самой игры.
Не знаю насчет гимна. Меня дико бесит сеттинг и попытки в стыбзить все и вся + сджв соус.
Посмотрим что будет.
Anthem по концепции похож на Warframe, The Division, Destiny… Но все эти игры совершенно разные, выглядят и играются по-разному. Так что Anthem тоже найдёт свою аудиторию.


А Дестени немного надоел отдохнуть решил недельку или две
Как минимум из-за того, что это эталонная игра-сервис. Один из лучших Фри-ту-плей проектов. И лично для меня лучшая сессионная гриндилка.
А так же лучшие на данный момент разработчики, которые могут на презентации сказать «посмотрите у нас тут такой забавный баг получился», а не извинятся, мол не углядели в ближайшее время переделаем.
Проект собираются поддерживать в течение десяти лет

ТАК, СЭКУНДОЧШКУ
Это значит, что будет ОДНА игра, которую будут поддерживать десять лет, или как с Дестини-говном — несколько разных игр по полторы тыщи плюс донат плюс ДЛЦ, хммм?
Чего вы на Макса за незнание варфрейма накинулись?

Я играл немного в Devision, на Anthem он конечно мало похож.
Игра и вправду напоминает Warframe. Вид от 3-го лица, вертикальный геймплей, джавелины с разными способностями, большие локации (с оговорками), гринд и фарм.
Пожалуй в графике игра лучше варфа, но оно и понятно. Впрочем это не так важно для игры, которая рассчитывает увлечь на десятки часов. Дизайн внешнего вида важнее, но меня смущает что Anthem выглядит «обыкновенной фантастикой», глазу не за что зацепится, только пейзажи леса радуют.
Игровые карты статичны? В таком случае у WF преимущество, у него изначально всё было рассчитано на локации собирающиеся из кусков. Благодаря чему миссиям добавляется разнообразие. Плюс теперь есть целых 2 больших карты, одна больше другой (буквально). К тому же планы DE известны и они давно возятся со своей игрой, набили руку. Начинали они вообще с одного тайлсета корабля Корпуса и 4(?) варфреймов. Причём в отличии от Bioware, не только отсутствовал опыт, но и бюджет.
У меня действительно максимальный ранг, но как выяснилось стим мне насчитал на 1123 часа больше...
Читай также