Серия Borderlands готовится покорять мобильных геймеров. Издатель Zynga и разработчик NaturalMotion запустили ограниченное тестирование Borderlands Mobile.
Проект распространяется по условно-бесплатной модели и переносит фирменный хаос серии на мобильные устройства. Игроки примеряют на себя роль Искателей Хранилищ, сражаются с бандитами и корпорациями и охотятся за легендарной добычей.
Разработчики обещают знакомый геймплей с упором на стрельбу и сбор лута, но с управлением, адаптированным под сенсорные экраны. В арсенале — всё, чем славится серия: от пистолетов до ракетниц. По мере прохождения можно усиливать способности и подстраивать стиль игры под себя.
В Borderlands Mobile есть разные типы заданий, включая сюжетные миссии, испытания вроде Tower of Terror и арены Circle of Slaughter. Противостоять придётся как обычным врагам, так и крупным боссам.
Gearbox Software следит за разработкой и консультирует команду по вопросам дизайна, истории и лора. В Zynga отмечают, что хотят познакомить с Borderlands новую аудиторию и рассматривают мобильную версию как один из шагов в этом направлении.
Проект находится на стадии тестирования, сроки полноценного релиза не называют. Пока игра доступна только в США на iOS.
Лучшие комментарии
Это НЕ дебют серии на смартфонах (мусорная Legends даже эксклюзив платформы, хе-хе)
Почему-то ощущение, что будто это 3-я Борда, но только для мобилок
Мобильные игры и донат слова синонимы .
Поправил, спасибо! :)
Выглядит не хуже Borderlands 4 XD
На пейджерах вряд ли появится, а вот на N Gage, думаю, выкатить вполне могут.
Это если усреднять. Исключений полно, как и особенностей. Diablo immortal проходится без доната на ура, и только в эндгейме есть смысл донатить (вернее, смысла нет, это гриндилка). Это только как пример.
Абсолютно согласен. Налог на доступность. Но если не трогать F2P (которые и на взрослых платформах не сильно далеко), там сотни годных тайтлов (у меня подборка на странице есть).
Выглядит ну как обычная Борда, в принципе.
Как будто бы, да. Выглядит как третья борда, персонажи и их знакомство с ними как в третьей борде, только нет опенворлда и всё поделено на миссии.
Diablo immortal просто душит донатом с самого начала игры, пихая тебе магазин и постоянные "награды" каждые 5 минут игрового времени. Да, он проходиться без доната, но играешь как в помойку какую-то откровенную, где очень много элементов создано для того, чтобы ты не играл в игру, а получал дофаминчик за каждый чих, вдргу доплатишь сверху на доп. дофаминчик. В среднем ты минут 5 играешь, а потом минут 10 протыкиваешь везде получение всяких наград за то, что ты наиграл эти 5 минут. Прошел всю сюжетку, так как люблю серию, и очень сильно устал от того, что я больше по менюшкам получал награды, нежели просто играл.
Донатить да - не обязательно, но играть в такое противно и целостность игры даже близко не стоит по сравнению с обычными. Хочется портативной игры - взять свич лайт и это будет лучше любой мобильной помойки.
Дружище, подборка шикарная, сохранил
Сомнительно, что нормальную борду с нуля будут делать для мобилок. Скорее всего, будет такая же гача, как Дестени. Пока, кроме некоторых старых игр и портов с пк, оффлайн шутеров на мобилки практически нету.
Жду на switch 2)
Выглядит очень даже ничего. Надо будет попробовать как только версия для андроида появится. Лишь бы только донат душил не сильно.
А ты играл в дьяблу на старте?) если да, то вспомни, какой был раньше донат
А что с китайской мобилкой стало?
На пейджерах планируется версия?