1 октября 2025 1.10.25 21 5753

В Сети появились новые намёки на ремастер Prototype

Фанаты  Prototype могут получить повод для радости — появились свежие намёки на то, что культовый экшен вернётся в обновлённом виде.

В сентябре игра внезапно получила обновление в Steam, которое вызвало немало вопросов. Один из ветеранов моддерского сообщества вскрыл файлы и нашёл неожиданные изменения. В них оказались новые тестовые карты и расширенные титры с десятками свежих имён.

Автор поста на Reddit заявил, что за проект якобы отвечает студия Iron Galaxy — та самая, что работала над ремейком трилогии Spyro и давно сотрудничает с Activision. Широкой публике команда может быть известна по провальным ПК-портам  Batman: Arkham Knight и  The Last of Us Part I.

Слухи о возвращении Prototype ходят не первый месяц. Ещё весной плейтестер утверждал, что пробовал некий новый билд. С тех пор официальных подтверждений не было, но последнее обновление лишь подогрело интерес.

Напомним, Prototype вышла в 2009 году на волне популярности песочниц в открытом мире вроде GTA и Assassin’s Creed. Несмотря на смешанные оценки, проект собрал преданных поклонников. Теперь же аудитория, возможно, получит шанс снова увидеть Нью-Йорк глазами Алекса Мерсера.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
4K
3.8
2 378 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бери шире. Ремейк ждут за пределами солнечной системы.

А потом жалуются что она сделана на Unreal Engine 5.

На счёт миллиардов ты, конечно, загнул, но фанбаза своя есть. Мало в какой игре можно почувствовать себя настоящим монстром в каменных джунглях, который мог бы безразбору крошить как врагов, так и мирных граждан, не испытывая при этом никаких угрызений совести. Но без этой фишки она ничем особо не выделяется. Я проходил только первую часть. Несмотря на то, что делал я это не без удовольствия, у меня уже тогда было немало претензий как к графической составляющей, так и к дополнительным активностям. Про сюжет и неинтересных персонажей я вообще молчу. Сейчас я бы не стал тратить время ни на неё, ни на её ремастер. А вот на ремейк, при условии, что он исправил бы вышеупомянутые проблемы и не добавил бы новых, например плохой оптимизации, я бы купил. Это не то что бы мечта. Просто мне кажется это единственный эффективный способ привлечь внимание к этой серии.

Я из недостатков игры сразу вспоминаю очень душных боссов. Особенно мамаша и финальный.

так это скрины из фиг знает какого билда, фиг знает какой давности. условная пре-пре-пре-пре альфа, которую в принципе никто не должен был увидеть кроме внутреннего круга людей студии

С удовольствием прошел эти игры❤️

тут нужны люди не столько с руками, сколько с деньгами. на сколько я помню, первые 2 игры не то чтобы успешными были, как по оценкам, так и по продажам. это не та франшиза которую можно смело ремейкать/перезапускать и она 100% окупится, как какой-нибудь GoW или RE

так что тут пока остается только прощупывать почву через ремастеры, чтобы напомнить игрокам что 10+ лет назад в принципе была такая серия из 2х игр. и смотреть на реакцию аудитории

Я про это и говорю — у игры большая фанбаза из нулевых, но сама игра устарела прям по всем аспектам, и оживить такое будет очень сложно, сложнее чем резидент, например. Поднянуть текстурки и назвать это ремастером — нафиг надо, только вайб старой игры портить. Перелопачивать всё делая ремейк — нужно сотню миллионов, годы работы, огромное желание и труд, и не факт что получится.

Поиграл уже? Можешь скрины сраврения скинуть?

вот так сразу и надо было написать. ибо:
«порой оригинал ничего не заменит» и «что уже и творить с ним, так это только ремейк. Ибо он уже очень устарел, для ремастера…» — это совершено разные по смыслу выражения

вот с таким утверждением я уже согласен, сам бы не отказался от ремейка Прототайпа(или перезапуска). но никто этого не сделает, увы

Ждём, уверен, что найдутся толковые люди с руками и на него))

Тут ремастер не вариант, только полноценный ремейк полностью переделанный под нынешние реалии и движок

Там оригинал по сути чуть более жёсткая, почти любая игра в открытом мире про Паркера + инфеймос. Она сама по себе вторичный продукт, что там можно не заменить такого?

На ремастере можно со рать кучу денег при минимальных вложениях, это же не ремейк. Накатил текстуры, поработал над совместимостью с новыми системами, и продаешь по цене новой игры.

Поясню для тебя, что я имел ввиду под своим комментом.
Оригинал прекрасен и если, что уже и творить с ним, так это только ремейк.
Ибо он уже очень устарел, для ремастера…
Данная игра достойна ремейка уровня RE4, либо Silent Hill 2, а не простого ремастера. Это плевок всем фанатам в лицо.

Ремастер не очень успешной игры, про которую все забыли. Это странно.

Правду говорят, что порой оригинал ничего не заменит…
И это тот самый случай

Читай также