8 марта 8 мар. 30 7044

The Night Wanderer — соулслайк в инопланетной Скандинавии

 

Кому-то, может, и опостылели соулслайки, но точно не варшавской студии Mighty Koi: она представила ещё одну игру в этом жанре —  The Night Wanderer.

Экшен основан на серии романов «Владыка Ледяного Сада» за авторством польского писателя Ярослава Гжендовича (Jarosław Grzędowicz). В роли элитного наёмника Вуко Драккайнена мы отправимся на неизведанную планету Мидгаард, где пропала команда учёных.

Мидгаард окружён радиацией, повреждающей все сложные технологии. Регион, в котором развернутся события The Night Wanderer, удивительно похож на средневековую Скандинавию, а местные жители напоминают викингов. Планета таит множество секретов и меняет всё, до чего может дотянуться, — предметы, существ и даже людей.

Сведений о геймплее The Night Wanderer немного. Если верить Mighty Koi, игра смешивает RPG с соулслайком и отличается уникальным подходом к проверенным механикам. Локации строятся по законам метроидваний. К нервной системе Вуко подключён биологический искусственный интеллект, повышающий силу, выносливость и скорость реакции героя.

The Night Wanderer заглянет на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Когда — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

The Night Wanderer

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
20

Лучшие комментарии

> Соулслайк

> Скандинавия

Да тут прям комбо оригинальных и незаезженных в последние годы идей

Я читал. Цикл вполне достойный. Всего 4 тома. Читается достаточно легко. Есть классные сюжетные повороты. Есть хорошо прописанный мир и персонажи. Это такая смесь ведьмака с викингами и повестью Стругацких «Трудно быть Богом». 

Моя хотеть сею идею в качественной реализации

Но тут они хоть должны сочетаться гармонично. Я с этой серией книг не знаком, но предположу, что тут техноварварство, как у немытых лоялистов на Фенрисе — можно в любую секунду помереть от чего угодно. Тут боёвка в стиле Соулс будет к месту.

Фантастически, космо-викинги напоминают викингов обычных.

на неизведанную планету Мидгаард

с чего бы она не изведанная - мир, населённый людьми.

Выглядит ссетинг очень круто. Не любитель соулсов, но заинтересован

Викинг без реактивного ранца подобен викингу с реактивным ранцем, только без реактивного ранца?

Ну я читал книги. Довольно неплохо на самом деле. Т.е. у игры может быть как минимум крепкая литературная основа. Вопрос конечно как они с ней обойдутся. Но если действительно прочно с ней поработают, то там огромный потенциал. В конце концов про Ведьмака тоже можно было бы сказать «Слешер с элементами магии».

Судя по промо ролику. Под нож пошла пластическая операция, благодаря которой Вуко становился похожим на местных гуманоидов и так же пошла под нож преземленность сеттинга.

Vuko Drakkainen, an elite soldier and mercenary who embarks on a solitary mission to the uncharted alien planet

Официальное описание

«Рассказывали, что вышел он прямо из волн Полуночного моря и что зачала его их ледяная, яростная безбрежность, а на свет выпустила обрюхаченная морем утопленница.

Рассказывали, что вышел он из Пустошей Тревоги, где возник как плод чьей-то нечистой мысли, непохожий на другие Тени. Непохожий, ибо во всем подобный человеку.

Говорили, что был он сыном Хинда, бога воинов, зачатым со смертной женщиной во время одного из странствий бога по миру в облике бродяги.

Говорили, что породила его молния, убившая стоявшую на дюнах Сикрану Соленый Ветер, дочерь великого мореплавателя Стигинга Кричащего Топора. Стояла та на прибрежном камне, одинокая в бурю, высматривая на горизонте паруса корабля своего любимого. Мертвая, выпустила она в мир огнь и воителя.

Говорили, что появился он прямо из ночи, едучи на огромном, словно дракон, коне, с ястребом, сидящим на плече, и волком, что бежал рядом.

Говорили разную ерунду.

Было же все совсем иначе.

Правда такова, что выплюнули его звезды.»

вообще то сеттинг книг очень оригинально обыгран 

у Вуко (Да именно Вуко) задание не наследить анахронизмом, и по книге он будет молить Бога о штурмовой винтовке и сигаретах. 

кольчуга укрытая кожаным наддоспешником. геймдизайнеры перемудрили с дизайном, в книге она описана проще.  

Захотелось почитать. Звучит норм

В таком случае посмотрим, если хорошо будет прям хорошо ощущаться особенность сеттинга

Читай также