28 февраля 28 февр. 14 4037

Хендерсон: у следующей Battlefield будет бесплатный «батл-рояль»

 

Так выглядел «батл-рояль» Battlefield V в ноябре 2023-го.

Журналист и инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) поделился новыми деталями о следующей игре в серии Battlefield. Например, проект получит отдельный бесплатный режим королевской битвы.

Сам по себе «батл-рояль» в Battlefield — не новинка. Подобный режим был замечен в  Battlefield V, а в  Battlefield 2042 его аналогом должен был стать Hazard Zone. Однако обе этих забавы были неотделимы от основной игры и требовали купить копию проекта.

В Electronic Arts, вероятно, устали смотреть на успехи  Warzone 2.0 от давнего конкурента Activision. Поэтому студию Ripple Effect назначили ответственной за бесплатный «батл-рояль» по вселенной Battlefield, если верить источникам Хендерсона. Возглавил проект Байрон Бид (Byron Beede) — бывший генеральный менеджер Call of Duty и Destiny, который среди прочего участвовал в запуске  CoD: Warzone и  CoD: Mobile.

Бесплатная версия кроме классической королевской битвы будет также включать в себя режим Gauntlet, где команды игроков должны будут на время выполнять задания на карте. После каждой миссии группа с наименьшим количеством очков покидает матч.

 

Ещё несколько деталей о платной Battlefield от источников Хендерсона:

  • Релиз в октябре 2025 года.
  • Возвращение системы с четырьмя классами.
  • Сеттинг: наши дни, современная война в рамках между 2025-м и 2030-м годами.

Официальной информации о следующей игре в серии шутеров про крупномасштабные сражения пока не много. Фанаты возлагают большие надежды на Винса Зампеллу (Vince Zampella), босса и сооснователя Respawn Entertainment, который взял на себя ответственность за будущее франшизы Battlefield.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
517
2.7
383 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

How many times do we have to teach you this lesson, Old Man?

Если смогут поддерживать, и режим заинтересует игроков, то почему бы и нет. Главное, чтобы на него не забили, как на Firestorm для BFV, но у этого есть преимущество — он бесплатный

Думаешь, ого, сеттинг ближайшее будущее : 2025 — 2030, а потом вспоминаешь что дветыщетридцать ближе чем двухтысячных год.

файершторм в бф5, пролетел как фанера над парижем, тарков стайл «баттлрояль» в текущей последней батле, я так понимаю тоже пролетел как фанера над берлином ибо я не слышал НИКАКИХ новостей или даже геймплейных видео относительно отдельных режимов бф помимо основных спустя уже нцать месяцев после запуска. ОНИ НЕ УМЕЮТ делать батл рояли, но самое главное они АБСОЛЮТНО не умеют их продвигать, но все еще пытаются откусить кусок давно уехавшего на поезде пирога вместо того чтобы полноценно сосредоточится на ОСНОВНЫХ режимах игры и ее технической части ибо когда на релизе технические проблемы испытывают и владельцы компов за 4к долларов при том что игра считается ААА продуктом и стоит вплоть до 100 баксов в зависимости от издания  это уже  показатель немощности разработчиков.

Ну в случае с BFV, на её поддержку в принципе быстро забили, а батл-рояль добавили как раз в конце её жизненного цикла. А Hazard Zone в BF2042 во-первых даже не батл-рояль, а Extraction-шутер а-ля Таркова, а во-вторых он вроде даже и получился неплохим, однако сама игра вышла настолько сырой, что приоритет отдали допиливанию основной игры. Если новый БР действительно выйдет самостоятельной игрой, вроде Warzone у Call of Duty, то шансы на её выживание есть. Хотя это EA, так что надеяться не стоит

<Хотя это EA, так что надеяться не стоит>  именно. 

Так она ж планировалась сингловая? Или они там делают кучу НОВЫХ Батлфилдов?

Надеюсь будет ненавязчивый донат как в apex, а то знаю всякие старварсы на релизе и некоторые части батлы, где гриндить чуть ли не годами надо, для вменяемого результата. Это же ЕА. Еще бы футболы, хоккей и баскетбол в порядок привели бы. А то футбол, вообще деградирует. Сам не фанат, но наслышан. Как анимации радости персонажа при голе продают,  хотя в примерно в 2012 или что то типа того, их куча было и хочу не хочу выбирай чуть ли не за так.  А теперь это покупать отдельно надо. Целый год переименовывают цифру, что то удаляют, в количестве 2 шт, а добавляют в количестве 1 шт. И вуаля новая игра. Ну это так, примерно.

Сингловая есть где-то там в планах, но сейчас разрабатывают новую полноценную часть и с синглом, и с мультиплеером. Батл-рояль будет бесплатным standalone-придатком, вроде Warzone для всех частей Call of Duty, начиная с 2019-го

Да были уже новости, и довольно давно, что они официально прекратили поддержку всех доп. режимов 2042, кроме основного мультика.

Кому нужен еще один батл рояль — ставьте плюс.

Кому он и нафиг не сдался ибо зайдете поиграть недельку и удалите — минусуйте. 

Проводим народное голосование.

че все минусует, в чем он не прав. Каждому говну найдется фанаты

Читай также