10 ноября 2023 10.11.23 7 4094

Persona 5 Strikers купили более 2 миллионов раз

Компания Atlus объявила, что тираж  Persona 5 Strikers превысил 2 миллиона копий. Этого результата игра достигла за три с половиной года.

Strikers — экшен в жанре «мусоу»: вам в роли Призрачных похитителей нужно метелить толпы недругов. Впрочем, не драками едиными — сюжет в игре тоже есть, и притом интересный. Во всяком случае, так считает наш автор Алексей Лихачёв:

Фанатам обязательно стоит ознакомиться со Strikers. Это неидеальное, но очень хорошее продолжение, рассказывающее неплохую историю. Не стоит ожидать от него новую  Persona 5 — многих элементов оттуда здесь попросту нет, и в том числе из-за этого игра проходится заметно быстрее. Но как возможность провести ещё несколько десятков часов в приятной компании Strikers прекрасна.

Напомним, в обозримом будущем серию пополнят ещё две игры —  Persona 5 Tactica и ремейк третьей части. «Тактика» выйдет уже 17 ноября, а  Persona 3 Reload подоспеет 2 февраля.


Поддержи Стопгейм!

Persona 5 Strikers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2020
280
3.9
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Persona 5 Royal — основная игра, Persona 5 Strikers — спин-офф. Gold — это улучшенная версия Persona 4.

P5Gold не существует
есть Персона 5, есть Персона 5 Рояль. Рояль — это улучшенная оригинальная пятерка с дополненным сюжетом, немного измененным геймплеем и дополнительным семестром(после конца сюжета оригинальной пятерки)

а П5 Страйкерс — это муссоу-акшон(как всякие Дайнасти Ворриорс, Самурай Ворриорс, Варриорс Орочи и т.д) только немного упрощен(поэтому выше и пишут что это не совсем муссоу). и сюжетно он проходит после оригинальной П5, но без учета существования Рояля

Nope это просто экшн рпг с элементами присущими мусоу не более того. вот Fire emblem Three hopes вот ЭТо «игра в жанре мусоу» здесь же по большей части все та же персона 5 только в анфас.

Я точно не знаток жанра, но могу с уверенностью утверждать, что как минимум играть в неё интересно и весело

Подскажите, пожалуйста, человеку не в теме. Персона 5 Голд и Персона 5 Страйкс — это одна и та же игра, только Страйкс — дополненная версия, или это в принципе разные игры?

Хорошая сюжетная мусоу с фишками из Персоны. Правда, много ли там от мусоу — вопрос открытый. Как по мне, это Persona 5, но с упором на зачистку данжей, как в SMT, и с боëвкой в реальном времени. Action-JRPG. Триллион персонажей со своей историей, которых можно вечно качать, нет, вагоны разного оружия, что меняют мувсет, отсутствуют, сражений генералов против толп противников на всей карте тоже нет, бои не происходят постоянно. Типа схожая боëвка и много врагов нападают, то это сразу мусоу? Знатоки жанра, скажите, прав я или нет.

Читай также