5 ноября 2023 5.11.23 91 15K

«Худшая кампания в истории Call of Duty» — что говорят об одиночном режиме Modern Warfare III

Формально Call of Duty: Modern Warfare III выходит 10 ноября, но предзаказчики уже могут поиграть в одиночную кампанию. На хороший разогрев это не похоже: местный «сингл» называют одним из худших за всю историю Call of Duty.

Вот что пишут в обзорах сюжетной части:

  • Самое большое изменение по сравнению с прошлыми играми — так называемые «Задания с открытым боем». Это свободные локации, где вам обозначают цели, а как их достичь, в каком порядке и какими методами — вы решаете сами.
  • Звучит неплохо, но всё портит исполнение. Локации сшиты из кусков королевской битвы Warzone, задачи примитивные, а на режиссуре, похоже, очень экономили: когда вы выполняете задания с открытым боем, то напарники разговаривают с вами только по рации — нет ни физического взаимодействия, ни кат-сцен.
  • Несмотря на свободные локации, кампания получилось очень скоротечной: прохождение занимает три-четыре часа. Даже некоторые задания с открытым боем можно выполнить за считанные минуты.
 
  • Есть попытки в разнообразие геймплея, но местный стелс описывают как «невероятно примитивный» и вместе с тем раздражающий: например, на одной из миссий вас раскрывают, если вы подойдёте к врагу слишком близко. Если провалить стелс, то получится «геймовер», поэтому для прохождения миссии приходится идти по строго очерченному пути.
  • Сам сюжет тоже невнятный. Новый Макаров не похож на хорошего злодея, а саму историю характеризуют примерно как «модный показ оперативников, которых потом начнут продавать для Warzone». Сюжет обрывается на ровном месте и не оставляет ощущения законченности.
  • Фирменная голливудская режиссура Call of Duty чувствуется только в первой миссии.
  • Из плюсов выделяют дорого выглядящие кат-сцены, но их точно не хватает, чтобы оправдать существование одиночного режима Modern Warfare III.
 

Сюжетную кампанию критикуют не только журналисты, но и игроки: на сабреддитах Call of Duty много обсуждений в духе: «Безусловно худшая кампания Call of Duty, в которую мне доводилось играть» или «Даже в Black Ops 3 сюжетная кампания была лучше», а также нелестных мемов — например, про задания с открытым боем.

Судя по слухам, Modern Warfare III изначально задумывалась как DLC для Modern Warfare II, но на полпути её переделали в полновесный отдельный релиз. Поклонники гадают: значит ли это, что сюжетную кампанию собрали наспех за считанные месяцы?..


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2023
282
2.2
99 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это надо было «постараться» сделать сингл хуже Вангарда...

Да Колда как сюжетный военный боевик давно померла. На кампании же не заработаешь столько же, сколько на бесконечных скинах и боевых пропусках. Вся надежда, что EA решит возродить MoH или кто-то из крупных игроделов придумает новую серию игр.

А потом чекайте- десятки миллионов продаж и «самая успешная кампания в истории серии», ведь не может же активижн после покупки майками вот так взять и об… эээ… Просесть по позициям.

Многие плюются от advanced warfare и infinite warfare, но мне обе зашли. Как хороший боевичок, пробежал за пару вечеров и забыл

2 из которых буду заняты оригинальными Блэк Опс и Блэк Опс 2?)

Даже там не было миссий на стыбренных из варзоны картах без какой-либо режиссуры

Похоже, Sledgehammer продолжают спускаться по уровню качества с каждой своей сюжеткой.

Да дайте уже какую-то сюжетку полностью на откуп Raven Software.

WW2 они делали в нормальные сроки и чет она все еще не очень была. Не настолько ужасно, как Вангард, конечно, но блин, в них из «норм» частей лишь AW так то по сути была

Создатели Вангарда вот именно что старались, но у них не получилось из-за скудоумия и некомпетентности.

А создатели Modern Warfare 3 даже не старались, они просто наотвали сделали наспех лишь бы что-то сделать и отчитаться.

Видимо реально Котик решил напоследок срубить бабла и потребовал ему во что бы то ни стало выпустить МВ3 в этом году пока он ещё не уволился.

Что вангард, что MW3 делали Sledgehammer, и по сути в схожих условиях. Всего около года на разработку, вместо нормальных трёх, реюз ассетов, помощь со стороны других студий(Видимо поэтому трейарчи перенесли свою колду на год, ибо делали зомби режим для MW3), а все почему? В 2017 после WW2 от тех же следжей ушел Глен Скофилд работать на Калистым Протококом, у них с новой калдой возникли проблемы с разработкой, они не могли найти общий язык с Рейвенами, которые должны были сделать сюжетку, поэтому следжей пнули под зад и заменили Трейарчами — так появилась Black Ops Cold War. Все студии, когда либо работающие над серией накинулись допиливать Вангард к релизу, а следжи — MW2. Проще говоря конвейер из-за проблем всего в одной студии дал сбой, а гениальное решение Бобби Котика по выпуску дополнения в качестве основной игры было сделано ради его стабилизации.

>с Фарры убрали предьявы в терроризме и она стала другом США

Что самое смешное — она и её ополчение были друзьями амеров в MW2019 пока там их и не назвали террористами (т.е. они для американцев террористы еще до нового «No Russian»)

Ну кстати, в следующем году будут Трейархи, у которых было аж 4 года в этот раз, если я ничего не путаю.

Ну по логике След часть должна быть новая БО. Хоть 3 и 4 были так себе Колд Вар лучшая калда со времен… Короче за последние лет 7 точно

Ну вот сюжет Гоуста я тоже особо не помню. Помню основной замес ну что почему и как нет. Хотя игру проходил несколько раз. БО 3 очень далеко зашла в фантастику и при этом не предоставив ничего хорошего (там у главного героя даже имени нет)
БО 2 по мне самая лучшая калда в плане во всем в том числе кампаний и самый лучший злодей там в лице Менэндеса

Не, кампанию БОКВы уже можно пройти, буквально недельку назад Джек Воробей вернулся во всем своем сиянии и запилил локальный сервер для соло-игры, в которой все режимы есть (с ботами).

Читай также