30 июля 2022 30.07.22 17 39K

Steam Deck начнут рассылать быстрее запланированного

Когда Steam Deck отправился в релиз, то предложение не поспевало за спросом: образовались огромные очереди на несколько месяцев. Теперь у Valve появились хорошие новости: производство устройства налаживается, и сроки ожидания сократились.

Компания обновила окна доставки для ожидающих:

  • Все, кто стоит в очереди уже сейчас, получат письмо с предложением выкупить Steam Deck в течение 2022-го.
  • Многие покупатели, которые находились в окне «четвёртый квартал или позднее» придвинулись ближе — на третий квартал (июль–сентябрь).
  • Все остальные точно попадут в период с октября по декабрь.
  • В данный момент новые желающие купить Steam Deck ещё успевают на доставку в четвёртом квартале, но, если очереди окажутся слишком длинными, то резервирование начнут сдвигать на 2023 год.

Как пишет Valve, ускоренные сроки связаны с тем, что в производственной цепи удалось устранить многие трудности. В результате компания может выпускать больше устройств за меньший срок.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это забавно, со смертью PSP и рассветом мобильных платформ — все думали что портативные косноли вымрут как формат. Даже не удивительно что в самый последний момент эту концепцию, как всегда, спасла Nintendo, которой удается сконструировать крайне высоко рискованный девайс, который вдруг оказывается супер популярным.

Ведь новая PSP последнего поколения, сконструированная как дополнение к PS5 и заточенная под стриминг или подключение к своей старшей систре — может реально вылететь — современная начинка как в Deck только возможность играть игры в том числе и с прошлых поколений.

C текущими мощностями мобильных чипов — PSP нового поколения — могла бы стать карманных хранилищем игровой истории Playstation.
Но судя по всему в Sony нет достаточной смелости и энтузиазма на такой вот эксперимент.

Кто бы и что не говорил, но Nintedo можно назвать той олд скульной игровой компанией которая все ещё живет по правилам золотой эры игр.
Когда игры были не сложные зато интересные и созданы с огромным творческим ресурсом.

Так и их девайсы — они не типичные, но они работают — не всегда, никогда не ошибаться невозможно, но Wii и Свитч это реально устройства поменявшие правила игры.

Проскакивает такая мысль, но я все таки буду думать в положительном ключе. Рано или поздно все заканчивается.

Надеюсь что это все закончется рано а не поздно.

Примерно такой-же гайд читал, только менее емкий)))

Могла бы, если бы сони могли себе позволить клепать игры для нее в промышленных масштабах, без ущерба для конвейера экзов для большой платформы

Надеюсь в конце года к нам это добро официально можно будет заказать, или хотябы в следующем году в 1 или 2 квартале. Читал варианты не совсем удобные, но рабочие. и чето по прикидкам моим выходит ну где-то в половину дороже самой приставки все эти манипуляции.
Ну и плюс для себя рассудил что 1 версию не очень хочу (хотя она там вроде давно уже не первая и пару манипуляций пережила), в общем в ожидании.
Всех тех у кого сдвинулся примерный срок приезда аппарата поздравляю.

В этой стране наврятли будут продавать оффициально… Покране мерее не в ближайшее годы.

А что именно по твоему, если не секрет, должно закончится, чтобы стимдек смогли продавать в «этой стране»?

Читай также