3 марта 2022 3.03.22 37 2970

Epic Games покупает музыкальный сервис Bandcamp

Bandcamp — это музыкальный онлайн-магазин и платформа для раскрутки исполнителей. Сегодня стало известно, что Epic Games договорилась о приобретении сервиса. Сумма сделки не разглашается.

Итан Даймонд (Ethan Diamond), генеральный директор и соучредитель Bandcamp:

В лице Epic мы нашли партнёра, который так же глубоко, как мы, верит, что будущее музыки и самого искусства зависит от создания равноправных и инклюзивных сообществ, подобных тому, которое помогли сделать наши поклонники и артисты. Мы рады работать вместе с командой Epic, чтобы ускорить реализацию нашей миссии и достичь нашей общей цели — расширить возможности большего количества авторов честным и открытым способом.

Кроме того, слияние позволит усилить позиции Bandcamp на международном уровне. Этому в том числе поспособствует улучшение страниц альбомов, мобильного приложения, инструментов для продажи мерча, платёжной системы, функции поиска, печати винила и стриминга.

Что касается выгоды для Epic, то ей эта покупка поможет создать торговую экосистему, объединяющую технологии, игры, арт, музыку и другие виды контента.

Сервис сохранит независимость, а Даймонд останется на своём месте.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Суть в том что это довольно важная новость, которая напрямую касается игровой индустрии в РФ. По началу я в целом разделяла точку зрения команды StopGame, но когда они начали просто игнорировать довольно важные новости, такие как дальнейшая разработка STALKER 2 и невозможность оплачивать игры не только в Steam, GoG, PS store и Nintendo. «Мы не хотим открыть филиал DTF» — засовывать голову в песок тоже такое себе дело.

Ну с таким подходом новости можно вообще не писать, раз они ничего не меняют.

Согласен. Новость важная, и как минимум рассказать о ней нужно. Можно подать её нейтрально и закрыть комментарии, но сама новость-то должна быть.

Ребят, там стим прекратил принимать платежи в России и вот-вот вообще отвалится, а вы про покупку ноунейм сервиса рассказываете.

Это крайности. Stopgame могли хотя бы обозначить свою позицию одной новостью, статьёй, но вместо этого предпочли молчание и изредка отвечают на эту тему в комментариях. Позицию того, что они хотят дать людям то самое место без полит срача понять можно, но они ради этой позиции решили ПОЛНОСТЬЮ игнорить всё, что связано с недавними событиями, ИМХО, не равноценный обмен. Вот мне как пользователю зачем сидеть на новостном сайте и смотреть Инфакт, если редакция умышленно умалчивает информацию. Неприятную, но крайне важную. С таким подходом можно катится на другой ресурс, а срачи в комментариях… Ты не убежишь от этого. 

И не надо обвинять меня в пофигизме и «ты не понимаешь». В Украине живёт дорогой моему сердцу человек, который не может просто её покинуть, а солдаты моей собственной страны могут его завтра убить. Я сама в постоянном стрессе и кому как не мне пытаться от всего этого бежать, но нужно держать здравомыслие и зныть меру между «отвлечься» и «засунуть голову в песок и сделать вид что все норм». 

Такое ощущение, что Тим Суини  просто с утра встал, хотел будильник отключить, потянулся за смартфоном и купил Bandcamp

Это так же можно объяснить, всё же все мы люди. «К сожалению у нашей команды нет единой позиции касательно происходящий сейчас событий, поэтому мы воздержимся от комментариев о боевых действий на территории Украины и мы продолжим свою работу. Настоятельно просим вас оставаться людьми и не разводить межнациональную ненависть на нашем сайте и комментариях на YouTube.» Само мобой это не панацея, но так заместо срачей по итогу получаем… Тоже срачи. 

которая в данный момент времени единственно правильная

Полный игнор любых новостей, который напрямую связаны с политикой, но в тоже время и игровой журналистикой. Браво, так держать! Ставить под удар свою деятельность это же так правильно, а давайте и после будем просто игнорить неудобные новости. Только потом будут удивляться, почему просмотры и посещение сайта падают. 

Ну, это не сравнится с Филом, который после новогодних праздников с бодуна проснулся, хотел посмотреть число, ошибся приложением и заказал АктивБлизов. 

И каждый новый зараза год одно и тоже.

Мне вот самому интересно, сколько времени СГ будет не замечать слона.

Укачусь, не я первая, не я последняя. Вот только с этого и начинаются загибы новостных сайтов, при живых-то конкурентах. 

Со стимом все ок будет, умерла Xsolla через которую платежи шли на территории РФ, как только новый канал для платежей организует кто то все заработает, у нетфликса же все заработало с оплатой

СРАБОТАЛО! Пополнил кошелёк Стим через Казахстан и оформил месячную подписку EA Play. Сегодня вечером с другом будем рубиться в It Takes Two.

Спасибо огромное, товарищ Espireo! Здоровье тебе и твоей семье. Всех благ!

Stopgame могли хотя бы обозначить свою позицию одной новостью

А если у них нет единой позиции? Ущемлять одних в угоду других?

на каком стриме? Я стримы сг и так почти не смотрю после ухода Тости и Дениса, а уж Кунгурова вообще не переношу.

Я прекрасно понимаю эти чувства во втором абзаце, и я считаю должен быть хоть один уголок без всего этого. Ты видишь новости из-за контекста восприятия. Мне небезразлична ситуация в мире, но если не будет безопасных мест, будет еще хуже.

Ну тип новости тут редактируются, даже с поправками.

нетфликса же все заработало с оплатой

У нетфлекса вроде российский филиал есть, по этому внутри страны проще переключится на другие платежи, чем из-за границы.

Читай также