12 февраля 2022 12.02.22 40 7690

Сотрудники Ubisoft раскритиковали компанию за уклон в NFT

Ubisoft заявляла, что будет заниматься NFT-технологиями вопреки протестам геймеров. Но, кажется, негативная реакция собственных сотрудников компанию всё-таки волнует. Верный проводник в закулисье геймдева Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал о провалившейся попытке Ubisoft переубедить своих работников.

Руководство французского гиганта решило прояснить свои планы, связанные с блокчейном и NFT, поэтому опубликовало специальное послание на внутреннем форуме компании. Позже в записи появилось уточнение, что Ubisoft учтёт «все текущие ограничения и риски». Однако это никак не смягчило реакцию сотрудников, оставивших сотни негативных комментариев под постом:

Мы соревнуемся с EA за звание «самой ненавидимой студии»? Потому что именно к этому ведут ваши действия.
Серьёзно, наша уверенность в руководстве и так пошатнулась после случаев приставаний. А теперь вот это?
Знаете, что ещё приносит много денег? Высмеивание эффектных новаторских блокбастеров. Почему бы нам не заняться этим?
 

Представитель Ubisoft дал комментарий для Bloomberg, в котором сообщил, что компания прислушается как к посланиям с поддержкой, так и к опасениям людей. Кроме того, он выразил недовольство, что сообщения утекли в Сеть.

По его словам, публикация конфиденциальной информации из внутренних форумов нарушает трудовой договор. «Что важнее, это подрывает доверие, между членами команды, которое нужно для свободного выражения своего мнения и ведения откровенных и продуктивных обсуждений», — гласит заявление компании.

Напомним, в конце прошлого года Ubisoft создала NFT-платформу Quartz и внедрила её в Ghost Recon Breakpoint. Игроки подобное нововведение не оценили, но издатель уверен, что геймеры пока не поняли, какую пользу несут токены. А на прошлой неделе компания попыталась задобрить коллег раздачей уникальных праздничных NFT в честь юбилея Ghost Recon Breakpoint.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кроме того, он выразил недовольство, что сообщения утекли в Сеть.

Вы что, охренели критиковать нас публично? А ну ка критикуйте внутри студии, где начальство головой покивает и забьет!

Высмеивание эффектных новаторских блокбастеров

Эмм… Фраза «Making fun spectacular groundbraking blockbusters» переводится не так.

Вместо «высмеивание» — «создание весёлых» или «классных».

Мы соревнуемся с EA за звание «самой ненавидимой студии»? Потому что именно к этому ведут ваши действия.

Иронично смотрится на фоне того, что ЕА вернулись в стим, а юбики оттуда ушли, или успехи апекса на фоне собственного батлрояля загнувшегося через месяц, it takes two собравшая столько наград, анонс ремэйка DS против собственного рэмэйка принца, застрявшего в производственном аду, как и ещё две игры, да с батлой вышел большой факап, но называть ЕА худшей компанией, по сравнению с юбисофт,  как-то язык не поворачивается.

По сравнению с тем сколько  франшиз и студий ЕА убила, apex, it takes two, и ремейк dead space не спасают репутацию

Что важнее, это подрывает доверие, между членами команды, которое нужно для свободного выражения своего мнения и ведения откровенных и продуктивных обсуждений

Ммм, знаменитое «свободное выражение своего мнения» в индустрии где почти все под nda, а если же нет, но ты все равно сказал что-то о чем не принято говорить, то скорее всего тебя просто не возьмут в другую компанию и так и останешся с голой жопой на морозе

Да я и не спорил с этим, просто смотря на последние годы, ЕА хоть пытается вылезти из той ямы, которую столько лет рыла, юбики же похоже продолжают закапывать себя с удвоенной силой.

Ps ещё можно вспомнить falen order и ремастер c&c.

Возможно негативна реакция на NFT-уклон Убейсофта и не была бы такой сильной, делай они нормальные игры. Но когда у них конвейерные дрочильни, со всеми этими скинчиками (в сингле!), радужными пони и лутбоксами в купе с толерастными прогибами, не перестаешь удивляться как они еще на плаву.. 

К кому они там прислушаться собрались? Все те к кому стоило прислушиваться уже слиняли или с чемоданами на выходе стоят.

Оно не просто головой покивает и забьет, а еще к тому же выговор кинет и премий лишит. 

Так и Юби тоже все свои серии либо убила совсем, либо добивает оставшиеся. ЕА студий похоронила много это да.

есил вообще просто, то блокчейн требует больше энергии, то есть природе будет больше вреда

С минуту пытался понять, что за дичь написана. Не понял.

 Создалось впечатление, что прогнали непонятную фразу через гугл и забили без редактуры, только там написано «Making fun...», а не «Making fun of...». 

Мне что то кажется что они снова  «Проведут беседы» с разработчиками, потом новости о них исчезнут а эффективные манагеры выпустят прес  релиз о том что после диалога все единогласно поддержали NFT.
А уже через пол годика будут скандалы с харасментом, токсичной обстановкой и выгоранием

Пытается, но как говорят со дна постучали, в 2021 они убили свою серию батлфилд. 

Он, по-моему, не придирался к Fallen Order, а привёл его, вместе с ремастером C&C, как примеры того, что EA сделали хорошего (ну или, как минимум, просто нормального) в последнее время 

в честь юбилея Ghost Recon Breakpoint.

Поправочка — юбилей у серии Ghost Recon, а не конкретно у Breakpoint.

Читай также