31 января 2022 31.01.22 22 2893

Трой Бейкер передумал сотрудничать с компанией, занимающейся NFT

В середине января известный актёр Трой Бейкер (Troy Baker) объявил о сотрудничестве с компанией Voiceverse, производящей голосовые NFT при помощи искусственного интеллекта. Тема невзаимозаменяемых токенов сама по себе скандальная, а Бейкер ещё и сопроводил анонс вызывающей фразой: «Вы можете ненавидеть. А можете творить. Что выберете?» Итог предсказуем — вскоре актёр принёс свои извинения, а сегодня сообщил о прекращении сотрудничества с Voiceverse.

Заявление Бейкера гласит:

Спасибо всем за отзывы и терпение. Как следует всё обдумав, я решил не продолжать партнёрство с VoiceVerseNFT. Вне зависимости от намерений я вас услышал и хочу извиниться за то, что обвинил кого бы то ни было в «ненависти» лишь за несогласие со мной.

Напомним, сразу несколько крупных компаний не побоялись замараться связью с NFT — в их числе Ubisoft, Konami и Atari. Представитель Ubisoft недавно даже сказал, что токены — это благо, а игроки просто ещё не разобрались в вопросе.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Узнавать об этом новом нужно немножко загодя, прежде чем ты с двух ног туда врываешься и трубишь об этом на весь свет. А если делать это ещё и не на таком пафосе, как он, то даже и извиняться не придётся.

И сейчас бы ещё до шутки доколупаться, душнииилааа =3

мб там и мнения не было, мол, пригласили-согласился, а там спустя бурления в интернете раздуплился что вляпался 

С самого начала с NFT очень много проблем, а уж с компанией с которой сотрудничал Трой так и вовсе всё было очень мутно. Так что новость отличная

Не будет же он открыто писать, что на нем попиарилась команда мошенников, своровавшая технологию и голосовые сэмплы.

Вредность ГМО миф. Вредность NFT реальность.

А где пруфы того, что это не миф? На данный момент ни одно серьёзное исследование не выявило повышенного вреда от ГМО.

Бейкер сдаёт норматив на КМС по переобуванию в прыжке? =3

Это теперь новый тренд? Макнуть себя головой в NFT, получить по сраке кучу хейта и пойти отмываться, извиняясь и отменяя все сделки?

А что, узнавать новое и менять мнение нельзя? Каждый человек должен стоять на своём до конца?

Зачем верить мне, когда есть куча материала по этой теме в сети? Просто возьми и почитай. Только поправь шапочку из фольги, чтоб на глаза не сползала, а то неудобно будет.

Опа, как легко поменялось мнение. Ну и слава богу.

И это не учитывая то что эту компанию чуть ли не в тот же день объявили о том что эта компания «реквизировала» чьи-то ресурсы без согласия.

Опа, как легко поменялось мнение.

Ну судя по всему наоборот, мнение менялось не сразу.

У меня в ней прорези для глаз есть, чтобы всё хлебальце закрывало от мозговолн рептилоидов.

NFT это ГМО для мира игр, я правильно понимаю? Через пару лет на играх будут ставить штамп «Не содержит NFT» и продавать в полтора раза дороже?

Вот и правильно поступил. Иметь право на использование голоса актера для генерации любых высказываний при помощи ИА… с этим войсверсом как то все очень дестопийно...

Читай также