27 января 2022 27.01.22 19 5652

Боба Фетт гонится за целью — невиданный ранее геймплей Star Wars 1313

Star Wars 1313 — игра-призрак, которую анонсировали в 2012-м и показывали на выставках того же года. Всего через несколько месяцев проект отменили, но демонстрации и антураж настолько впечатлили публику, что фанаты до сих пор мечтают о воскрешении 1313.

Теперь появились новые поводы мечтательно повздыхать: в Сети появилось ещё несколько отрывков из 1313. Здесь главным героем является Боба Фетт. Считается, что изначально в 1313 должен был быть другой центральный персонаж, но всего за пару месяцев до E3 2012 Джордж Лукас (George Lucas) настоял, чтобы его поменяли на молодого Бобу Фетта.

 

Невиданные ранее ролики из 1313.

Отрывки взяли из портфолио Джеймса Закари (James Zachary) — он был руководителем команды по анимации 1313. Судя по его припискам, показанные эпизоды предназначались для того, чтобы подсветить живой мир игры и доказать важность взаимодействия с окружением в анимации. Видимо, доказывать требовалось важным шишкам из Lucasfilm, которые выделяли производственный бюджет и решали, на что тратить деньги.

Разработку Star Wars 1313 официально отменили весной 2013-го — после того, как Disney приобрела Lucasfilm и закрыла подразделение LucasArts. Скорее всего, возрождать игру уже не станут — за 10 лет команда разбрелась кто куда, а наработки настолько старые, что проще создать новый проект, чем воскрешать 1313.

 

Официальная демонстрация геймплея 2012 года — напоминание о том, почему на Star Wars 1313 возлагали такие надежды.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars 1313

Платформы
PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
51
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну по мотивам сериала не надо, но что-то в похожей стилистике вполне можно. Вселенная ЗВ и хороша тем, что медиапродукцию можно разносить по разным углам с небольшими пересечениями, сохраняя целостность мира. В Вархаммере, например, такое тоже работает. 

Ну и может быть шутер по ЗВ от Респаун и является чём-то подобным. 

Учитывая дикий хайп вокруг «Мандалорца», я удивлён, что никто ещё не анонсировал игру по мотивам сериала в подобном стиле.

теперь еще больше жалко что отменили, в клон анчартед в сеттинге ЗВ я бы с радостью поиграл

Был такой, Prey 2 звался. Тоже отменили.

Но еще есть Necromunda: Hired Gun — тоже на эту же тему.

а кто то говорил что 1313 переплюнет анчартед?
лично я всегда воспринимал его не больше чем клон в другом сеттинге, но ведь даже просто клон известного шедевра может быть очень хорошей игрой

Блин, шутер про охотника за головами от первого лица… Теперь хочу поиграть в такое

Oddworld: Stranger's Wrath. Там смесь платформера от третьего лица и шутера от первого, тоже про охоту.

ну орден другой все же, он гораздо ближе к последнему год оф вар и соуслайкам, по сути трехмерная метройдвания что тоже очень круто, но 1313 явно очень косил под анчартед, а анчатред это перестрелки и рукопашная с кучей эпичных моментов
а так орден вообще шикарный, я еще параллельно с ним досматривал последний сезон войн клонов и это было прям шикарно, вообще очень радует как последние проекты по зв складываются в более цельную картину вселенной чем раньше было
ужасные сиквелы конечно не беру в расчет
но вот мультсериалы, сериалы и орден прям очень много пересечений имеют

Уже анонсировали продолжение. А игра мне понравилась, хоть и есть парочка претензий.

Может быть, может не быть. Может вышло бы перехайпаное говно. Что не мешает уже 10 лет вздыхать по унылой технодемке, она уже протухла сто раз.

наработки с игры явно мелькают в фален ордере

на самом деле павший орден не так уж плох. немного доработать и можно было бы выпустить продолжение.

Никогда не понимал этих стонов по 1313. Нафантазировали себе какой-то шедевр затмевающий анчартед. Ну был бы очередной шутан от 3-го лица, экая ценность. Как с The Force Unleashed, там тоже ролики в своё время были просто огонь, по итогу весьма посредственный слешер с бредовым сюжетом.

Очень жаль. Лучше бы это выпустили, чем всякие Фаллен Ордены…

Читай также