7 августа 2021 7.08.21 27 63K

Нет, ремастера Call of Duty: Modern Warfare 3 не будет

Раз есть ремастеры первых двух Call of Duty: Modern Warfare, то должен быть ремастер и третьей… Думал кто-то, и верил слухам почём зря — выпускать переиздание пока не собираются.

Об этом представитель Activision заявил сайту Charlie INTEL:

Ремастера Modern Warfare 3, будь то кампания или мультиплеер, не существует. Любая информация об обратном неверна.

По Сети ходила молва, будто в разработке находится только обновлённая кампания Modern Warfare 3, как это было в случае с Modern Warfare 2. Напомним, ремастер оригинальной «Современной войны» включал в себя и сюжетный, и многопользовательский режимы.

Полноценная новая Call of Duty в этом году будет, но анонсировать её не спешат. Официально известно лишь то, что игрой занимается студия Sledgehammer Games, ответственная за Advanced Warfare и WWII. Говорят, события развернутся в альтернативных 1950-х, где Вторая мировая не закончилась.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А жаль, первые две части с удовольствием пробежал на плойке

Жалко конечно, а ведь могли хотя бы небольшие косяки оригинала исправить в виде блеклой графики и скучной стрельбы. Движок же позволяет

Но «слышь купи» говорят только про Скайрим.

Первые две культовые, третья считается такой себе. Если ремастер и будут делать, то это теперь BO 1 и 2. Тот же второй Black Ops по популярности наверное даже второй модерн уделал.

Ну все таки разве ремастер не предназначена для того чтобы все исправить?

Ахахах. Нет, конечно. Он для того, что бы заработать больше денег и отвлечь игроков от иных проблем, подняв лишнего хайпа.

Как то странно делать ремастер первых двух частей и не делать 3. По сути 3 часть уже старшее чем 1 часть когда на нее вышел ремастер. Ну на 1 есть а видимо 3 считают слишком новой.

Хрен нам, а не падение Эйфелевой башни в 4к.

Ну да, ремастер же — это просто HD-патч, который пишется за 10 минут, конечно.

Ну, судя по некоторым ремастерам порой возникает ощущение что их реально создали за 10 минут во время перерыва на обед.

Ибо иначе я никак не могу объяснить приколы в стиле:

— Когда ремастеры игр 10-15 летней давности умудряются тормозить на современном железе.

— Когда в ремастеры засовывают кривую локализацию из оригинала забив на его изменение.

— Когда в ремастер полным комплектом переходят все возможные баги из оригинала, которые уже давно исправлены фанатскими исправлениями.

— Когда в ремастер обновляют текстуры, но при этом забывают о улучшение моделей.

И коне-е-е-ечно же это стоит тех же самых усилий, чтобы разработать новую игру. Безусловно. НО… зачем, если можно сделать очередной ремастер  игры 5-10 летней давности. А что изменится в этой игре? Текстурки, разрешение, и? Я не говорю про случаи типа RE 2 и им подобные. Но, объясните мне зачем нужен «ремастер» ЧП 2018, или Life is Strange, или Dead Spacе, который скоро будет. И таких примеров полно. Это НЕ НАСТОЛЬКО старые игры, чтобы продавать их ещё раз. Гораздо больше другой классики пропадает в небытие, но нет — мы сделаем ремастер Mass Effect, или BurnOut, NFS Hot pursuit 2010-го года может?

разве ремастер не предназначена для того чтобы все исправить

Нет, это задача для ремейка. А ремастер это буквально «текстурки немного подтянуть и для новых систем игру обновить». По сути, та же самая игра получается с некоторыми техническими изменениями.

или Dead Spacе, который скоро будет

Я думаю EA просто пытаются перезапустить франшизу. И ремейк первой части куда более безопасное решение, чем пытаться продолжать историю. Думаю нас ждет потом ремейк двушки и потом полностью переработанная третья часть, если конечно ремейк будет успешным, а я думаю он будет.

мы сделаем ремастер Mass Effec

Оно продается, поэтому и делают. А ту же Alice первую купить в принципе нигде не возможно, при том, что у игры культовый статус.

Я не спорю самому БО 2 больше нрав чем МВ 2 (хотя серия МВ нрав больше). Ну все таки разве ремастер не предназначена для того чтобы все исправить?

Мда, обидно читать такое, очень хотелось пройти MW3 ремастеред, видимо прийдется качать моды на MW3, очень жаль.

Опять-таки: глубоко срать, что не все смогли приобщиться к тем играм в момент их появления, а сейчас на фоне конкурентов они выглядят бледновато; пофиг на то, что часть из них портируется на новые устройства, на которых ранее в них поиграть было нельзя, ибо либо самого устройства не было (Switch), либо в момент выхода игры тогдашнее устройство (PS3) кардинально отличалось по архитектуре от наследников, что не позволяло запустить игру по обратке; наплевать, что не каждый ремастер делается в духе [b]Warcraft III: Reforged[/b], ведь некоторым не насрать на творение своих рук ([b]Command & Conquer Remastered Collection[/b], к примеру, там люди реально пытались обновить, но оставить дух оригинала по-максимуму); и самое главное — забудем о том, что ремастер является для разрабов/издателя лакмусовой бумажкой, которая позволяет оценить интерес к той или иной серии игр, чтобы понять, есть ли смысл ее возрождать, или поезд ушел.

Я привёл вам конкретные примеры. Объясните мне их, пожалуйста. Ослбенно ЧП и Life is Strange.

Эту игру ещё до релиза особо не жаловали: уход верхушки Infinity ward, старый графон и battlefield 3. 

Да и сюжетка получилась не такая драйвовая как 1 и 2 часть, даже саундтрек нормальный не завезли. 

Там есть миссия, где надо мочить негров в Африке. С учетом всего этого БЛМ-бесия такое сейчас не покатит.

Ну это уже от разработчика зависит. 

Мы же сейчас про Activision-Blizzard и COD речь ведем.

Читай также