4 августа 2021 4.08.21 21 3207

Capcom говорит, что разрыв между продажами её игр на PC и консолях сокращается

В последнее время Capcom не обходит PC стороной — у её творений появляются достойные компьютерные версии, пусть порой это и случается с задержками (см. Monster Hunter: World) или техническими неполадками (вспомните историю с DRM в Resident Evil Village). Ничего удивительного в новообретённой любви компании к народной платформе нет — Capcom радуют продажи PC-версий.

В ходе недавней беседы с инвесторами японский издатель ответил на пару вопросов о компьютерах:

  • Консольные варианты игр Capcom всё ещё продаются лучше компьютерных, однако разрыв между платформами сокращается.
  • Компания стремится по максимуму расширять свою аудиторию и выпускать продукцию на множестве устройств. Capcom считает компьютеры «важным каналом» наравне с домашними приставками.

Напомним, один из главных релизов издательства в этом году, Monster Hunter Rise, пока что доступен только на Nintendo Switch. До PC экшен доберётся в начале 2022-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

RE4

отсутствие поддержки мыши, оставленные в оригинале меню и настройки (выход в Windows по-прежнему «повешен» на сочетание Alt+F4). Отсутствие теней и освещения. Без них Resident Evil 4 теряет львиную долю атмосферы, выставляя на показ потрясающе убогие по современным меркам текстуры. 

Ты забыл почти что самое главное — НАЖМИТЕ 5-6/3-4 при побеге от камня, которые на самом деле были два шифта или Enter Ctrl. Ух классно было дохнуть на том камне 30 раз подряд, не понимая, чего от тебя хотят

Ты где был в 2007-м году, когда вместо портов этих двух игр ПеКарям буквально выблевали, а затем высрали какие-то куски кусков?

Прикольно что у Capcom есть как и самые худшие порты на ПК (DMC3, RE4) так и одни из самых лучших (RE5, DMC4).

Это легендарные ужасные порты, особенно RE4. Думаю перечислять нет смысла косяки, RE4 считается чуть ли не худшим портом вообще за все время ))) все есть в гугле, еще к этому можно приплюсовать Onimusha 3... 

Ну, я тоже радовался (хотя сначала бомбило нехило) и даже прошёл раза 2-3, накатывая максимум текстурки и ролики более высокого разрешения

А потом вышел РЕ 5, порт которого был ну просто конфетка, с идеальным управлением мышкой… Даже в переиздании РЕ 4 такого сейчас нет

Я тоже радовался, а еще больше я бы радовался если бы порты говном не были и в том же РЕ 4 не приходилось целиться с помощью клавиатуры, а в DMC 3 вызывать меню на Alt+f4 (это если без патча) и наблюдать микрофризы или отставание звука из-за того что при порте на ПК они напортачили с распаковкой звука.

И вот пришел срок и в стиме есть только первая часть The Great Attorney.

А ты точно уверен что ты глазами смотрел что в Стиме лежит?

The Great Ace Attorney: Adventures is an adventure game in the Ace Attorney series, developed and published by Capcom. It was directed by Shu Takumi and produced by Shintaro Kojima. The game was released for the Nintendo 3DS in Japan in July 2015, with Android and iOS versions following in August 2017. A sequel, The Great Ace Attorney 2: Resolve, was released in Japan in 2017. 

Both games were released worldwide in July 2021 via The Great Ace Attorney Chronicles, a compilation for Nintendo Switch, PlayStation 4, and Microsoft Windows.

Как бы там подзаголовок Хрониклс не просто так, а потому что это 2 части в одной, так же как и Ace Attorney Trilogy которая в Стиме тоже продается только всем паком.

Проходил их и радовался в 2007 году я :)

Такие и были. Кнопки тоже подписаны цифрами. Графон не парил совершенно, так как Gamecube даже вживую никогда не видел и графику на нём соответственно тоже.

А мне тут недавно капком подвела. 

Компания обещала выпустить Ace Attorney Trilogy 2, в которую бы входили четвертая часть, а так же два спиноффа The Great Attorney. Интерес представляет The Great Attorney 2, у которого до сих пор нет нормального (он не закончен, хотя игра вышла в 17 году) фанатского перевода на английский. И вот пришел срок и в стиме есть только первая часть The Great Attorney. Для меня это было небольшим разочарованием. 

Проходил на джойстике и не парился.

А НАЖМИТЕ 3-4 (какие вообще аналоги этих кнопок были на геймпаде?) и графон чуть ли не уровня PS1 вообще никак не парил? Учитвая то, что на тот момент версия на каком-то сраном Gamecube была лучшей

к этому можно приплюсовать Onimusha 3...

Наименее коричневый порт из всей троицы, как по мне бывали порты и во много раз ужаснее чем он.

Там скорее сыграло то что задники 2д и управление сразу говно было))))

Читай также