12 октября 2020 12.10.20 9 3824

СМИ: Rockstar купила разработчиков Crackdown 2 [подтверждено]

Обновлено 14 октября в 17:18 по Москве. Rockstar подтвердила приобретение Ruffian Games в комментарии для Business Wire. Сумма сделки не разглашается.

Основатели студииГэри Лиддон (Gary Liddon) и Билли Томпсон (Billy Thompson) останутся на борту в качестве директоров. По словам Томпсона, бывшая Ruffian, которая теперь зовётся Rockstar Dundee, будет работать над некоторыми из самых популярных франшиз Rockstar.

Оригинальная новость. Ruffian Games — шотландская студия из города Данди, которая выпустила Crackdown 2 и помогала в разработке Halo: The Master Chief Collection. С недавних пор она стала частью Rockstar Games.

После покупки Ruffian Games переименовали в Rockstar Dundee. Компания начала сотрудничать с авторами Grand Theft Auto ещё в прошлом году, помогая в производстве неназванных игр.

Как замечает сайт TheGamer, поделившийся новостью, многие фанаты надеются, что Ruffian работает над обновлением классики Rockstar — например, оригинальной Red Dead Redemption. Как-никак команда уже занималась осовремениванием игр про Мастера Чифа.

Однако, что более вероятно, Rockstar так готовится к приходу следующего поколения консолей, где перевыпустит как минимум GTAV. Шестой части франшизы рабочие руки тоже вряд ли помешают.


Поддержи Стопгейм!

Crackdown 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 июля 2010
25
3.6
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А в итоге всем все равно будут владеть китайцы.
А завтра рокстар купят майки, а послезавтра thq купит майков.
Ага, придёт тенсент и нагнёт всех. И останется одна половина земного шарика Дисней, другая — тенсент
А еще через день завтра эпл купит эпиков XD
а их заблокирует роскомпозор и будем играть в браузерки в соцсетях)
А потом как в Терминаторе:
И восстали корпорации из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожение конкурентов, и шла она десятилетия, но последнее сражение состоится не в будущем, оно состоится здесь, в наше время, между Intel и AMD
Nvidia и AMD
Steam и EGS
Sony и Microsoft
COD и Battlefield
У меня один вопрос только, нафига? xD А вообще я люблю Crackdown, даже 3ю часть, вообще мне меньше всего именно вторая в серии нравится. 3я кто бы что не говорил ничего такая, волне себе неплохая, в духе 1й, лично мне больше зашло чем очередной Ассассин.
Только ядерный паритет между платформами сохраняет крупкий мир в геймерском сообществе.
Читай также