18 августа 2020 18.08.20 18 2885

Видео об Elite Dangerous: Odyssey — DLC с исследованием планет

Frontier Developments корпит над масштабным дополнением Odyssey для Elite Dangerous. Главная особенность расширения — возможность прогуляться по поверхности некоторых планет. Сегодня студия опубликовала первую часть видеодневников разработки Odyssey.

Как рассказывают авторы, дополнение призвано подарить игрокам ощущение первооткрывательства. Вы ступите на неизведанную землю, словно Нил Армстронг (Neil Armstrong). Шумное дыхание персонажа в скафандре подчеркнёт тот факт, что космонавта окружает разрежённая атмосфера (или её вовсе нет).

Небесные тела непохожи друг на друга — например, в ролике упомянуты ледяные и скалистые миры. На поверхности встречается диковинная флора, из которой можно извлечь генетические данные, чтобы получить награду на станции.

Elite Dangerous: Odyssey увидит свет в начале 2021 года. Платформы — PlayStation 4, Xbox One и PC через Steam. Чуть подробнее о содержимом добавки читайте в этой новости.

Напомним, на старте «Одиссея» не будет совместима с VR. Возможно, поддержка виртуальной реальности появится позже, но пока судьба VR под вопросом.

 

Поддержи Стопгейм!

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
490
4.2
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра требует не просто большого количества времени, она хочет всё твоё свободное время) Но на фоне того, что постоянно выходит что то новое, я не могу себе это позволить, поэтому игра частенько просто пылиться в Стиме) Однако, как только выдаётся свободное «окно» между «уже пройденной» и «ещё не вышедшей», я тут же возвращаюсь в космос) Чувствую, для этого дополнения «окно» будет создано искусственно)
Ну в элите не так часто выходит что-то новое. Я бросал игру на год, вернулся и ничего толком не изменилось. Просто продолжил инженирить корабль.
Вот в No man’s sky обновления выходят гораздо чаще и они могут кардинально поменять все. Я ее 3 раза начинал заново, потому что меняли систему крафта, добавляли новые миссии и строительство баз. И я все ждал, когда они чутка притормозят, но они выпустили подводное строительство, потом живые корабли, потом ещё что-то)
Я месяц назад игру взял, и все никак оторваться от нее не могу. Уже во вторую глубокую экспедицию отправляюсь. И игра более чем жива на данный момент, куча людей играет.

(Не знаю как тогда было, сейчас в игре есть довольно адекватное обучение, уж как на станцию сесть тебе объяснят.)
Если они это грамотно реализуют, как все остальные аспекты игры, а уж поверьте, в элите они просто восхитительны, особенно управление кораблем, ты чувствуешь его так, как будто сам сидишь в кресле пилота! И если посадки на планеты с атмосферой наряду с ногами выйдут толковыми (если еще введут абордажные бои и исследования космических скитальцев) я вообще буду только в нее играть. Star Citizen можно вообще тогда не выходить, в ней не будет смысла.
Стыковочные компуктеры завезли как минимум 4года назад, если не раньше
Стыковочные компьютеры были еще в 2016 году. В 2019 году могли добавить функцию взлета со станции при помощи стыковочного компуктера
Купил было Элитку пару лет назад, потратил пару часов на попытку приземлиться на платформу в станции, порадовался как все круто сделано в игре и больше не запускал. Надеюсь что до момента как созрею полноценно поиграть сервера не отключат и получится заценить все эти крутые дополнения.
Ничего не имею против SC. Но блин, за 7 лет разработки у SC мало что интересного имеется и плжс в жтой невозмодно поиграть из за плохой оптимизации. В элите разработка тоже идет очень медленно, и все обещанные фишки приходят с большим опозданием, но в это можно хотя бы поиграть без проблем и получить хоть какое удовольствие
Пока в Star Sitizen всё обещают, разработчики Элиты уже делают. :D
Щас говорят, новое крупнейшее обновление будет в честь 4-х лет
Всмысле?, в SC уже дофига всего есть, и это уже работает, и люди уже играют, и да оптимизация там уже терпимая(если ты не на самоваре играешь конечно), да уровня «оптимизации» Элиты там не будет… хотя бы потому что там детализация в разы лучше… поэтому чисто физически SC никогда не будет работать так же хорошо на одном и том же ПК как Элита, но так или иначе пока в Элите еще чета там делают с планетами 9000 времени -> и это хвалят кидая косые взгляды в сторону SC… на самом же деле в SC уже давным-давно можно прогулявшись пешочком сесть на космолет, посмотреть на вооон ту луну на небе, и тупо полететь к ней, и уже там прогулятся.
Вот миниобзор на последний патч:
Возвращайся, там стыковочные компьютеры уже год как ввели
Видео от 2014 года даже это подтверждает. А на вики есть комменты за 2015 год где челвоек пишит про, что компьютер врезается в билборды перед станцией
Пока в Star Sitizen всё обещают, разработчики Элиты уже делают. :D

Но все это уже давно сделали в Star Citizen…а впрочем новость про Элиту и без кинутого носка в SC — не новость про Элиту(вставить космосим):D
Я про NMS, ей 4. (см. на чей коммент я ответил)
Cтыковочные компьютеры завезли в апреле-мае 2019 года, и даже я начал им пользоваться, ввиду практичности и экономии времени
Читай также