7 апреля 2020 7.04.20 20 1016

Blizzard оштрафовала двух киберспортсменов по Overwatch за «большой член» в чате

Запомните, дети: убивать в виртуальных развлечениях можно, а сквернословить — нельзя! На своей шкуре это правило прочувствовали два профессиональных игрока в Overwatch, каждого из которых Blizzard оштрафовала на 1 000 долларов за непристойные выражения в текстовом чате.

Грешок кибератлеты совершили во время матча в рамках Overwatch League. Джун-Вон Мун (Jung-Won Mun), или Lastro, написал в чат big dick и sex, а Дон-Джун Ким (Dong-Jun Kim), он же Rascal, развил идею своего подельника, добавив несколько интересных символов — big dick cccx.

Судя по всему, геймеры думали, что чат могут видеть только комментаторы, однако их скабрезности дошли и до зрителей стрима. Зачем игроки перекидывались такими дурацкими сообщениями — загадка.

Киберспортсмены отделались лишь денежным наказанием — других мер Blizzard предпринимать не стала, поэтому они могут спокойно продолжить участие в состязаниях. Lastro уже принёс извинения в своём «Твиттере», а Rascal ограничился стыдливой «гифкой».


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 143 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дело не в размере, а в его наличии. У женщин дика нет, поэтому это сексизм.
Кто-то комплексует по поводу размера? Написали бы «Small dick» и возможно избежали бы штрафа.
Как ты посмел назвать женщину мужчиной?!? Никакой в тебе толерантности нет.
Ситуация была бы ничем не примечательна, да только вот вы помните Блитзчанга? Для тех кто забыл напомню, что это тот самый гонконгский парень, который выиграл турнир по Heathstone и уже был готов забрать призовой фонд, да только вот он сказал запретную фразу, а именно: «Свобода Гонконгу. Революция нашего времени». «Ну и что?» — скажите вы мне. Да только вот когда фанаты подняли кипишь, Blizzard стала давить на то, что жестокая мера наказания, которую они применили к Блитзчангу никак не связана с политикой компании, а была принята для того, чтобы другие киберспортсмены не нарушали правил установленные Blizzard, кои могли бы отвлечь от игры смотрящих зрителей или оскорбить их. И если рассуждать с такой точки зрения, то данный инцидент с фразами про гениталии большого размера должен был закончится точно так же. А именно отстранением данных киберкотлет от участии в турнирах и аннулированием всех их достижений.

Я ничего не имею против этой откровенно смешной ситуации. Просто она является одной из тех, которая показывает как Blizzard лижет коричневое отверстие в области таза Китайцам. Я понимаю что никого этим не удивил, но факт есть факт
Ну как это нет?! То что они от природы особенные не значит что они не женщены!
Осталось только публично вздергивать нарушителей. Вот тогда точно коммунити овера станет самым пушистым и покладистым
Ага, значит мужчины — особенные, а женщины — обычные, шаблонные?
Ещё один…
Это двойная игра, этот сэр назвал их особенными.
Технически — есть. Попробуй на досуге поразглядывать.
Я не удивлен что в OW, киберспорт скованный.
Насколько я знаю, в том же R6S, или CS:GO, на это даже внимания обратят. Просто комментаторы посмеются, зрители наделают мемов — все.
Может быть, Blizzard знают контингент зрителей Overwatch League, а может это принципиальная позиция.
Что Сидж, что КС имеет более высокий возрастной рейтинг. Овервотч позиционирует себя, как игра чуть ли не для всей семьи.
Ну хоть не дисквалифицировали, как обычно поступают за… Что угодно.
Читай также