20 февраля 2020 20.02.20 16 1484

В день релиза Cyberpunk 2077 появится в облачном сервисе GeForce NOW

Stadia — не единственные облачный сервис, где выйдет Cyberpunk 2077. Сегодня NVIDIA поведала, что игра появится в GeForce NOW, причём в день релиза — 17 сентября.

Напомним, что GeForce NOW позволяет транслировать PC-игры, которые предварительно нужно приобрести в одном из цифровых магазинов. Как гласит анонс, для игры в Cyberpunk 2077 через площадку NVIDIA понадобится копия для Steam — версии для EGS и GOG.com не упоминаются.

Вдобавок платные подписчики GeForce NOW смогут насладиться поддержкой трассировки лучей — технология будет доступна на любом устройстве, включая мобильники и ноутбуки.

Отметим, что речь идёт о международной версии сервиса — в России GeForce NOW известен как GFN.RU, развивается отдельно и распространяется только по более дорогой платной подписке. Пока неясно, будет ли отечественная площадка поддерживать творение CD Projekt RED.

Помимо компьютеров и облачных платформ Cyberpunk 2077 заглянет на PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 292 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отметим, что речь идёт о международной версии сервиса — в России GeForce NOW известен как GFN.RU, развивается отдельно и распространяется только по более дорогой платной подписке.
а, ну да, люди же в России больше зарабатывают, я совсем и забыл.
Так работают все подписные сервисы. Если карта привязана — считай, ты дал согласие на регулярное списание денег, пока они там есть и ты не отказался от сервиса. «Просто привязывать, чтобы потестить» и не проверить потом трижды, не подписали ли тебя на все услуги мира, — плохая идея.
upd: Уточнил информацию. Такая цена обусловлена тем, что напрямую nvidia у нас не работает, только через посредников + налоги в районе 40% выходят.
Хотя разумеется, у меня скромные 100 мбит/с, но все же…

Да хоть 1000гбит/с, если сервер далеко, то будет «лагать», или сервис выбирай с серверами по ближе, или ждать «старлинк» и раскошелится xD
В многих сервисах например есть такая услуга как «автопродление» если ее отключить то автоматом ничего не спишется. Но у GFN конечно такой нет 🤣 не удивлюсь если только в русском.
Партнёры МВидео и Эльдорадо. Этих аргументов вам будет достаточно?)
У меня Geforce Now автоматом снял 1к рублей, с привязанной карты (которая нужна была для регистрации) типа автоматическая подписка (п***ец), а регался чтобы просто потестить сервис т.к. там 14 дней бесплатных, в итоге поиграл час и удалил. Написал в поддержку, чтобы вернули деньги, сказали что рассмотрят заявку, однако возврат не предусмотрен пользовательским сообщением, лол. Спустя некоторое время пришло сообщение что деньги мне вернут в течение 3-х дней. Так что если не хотите чтобы nvidia таким конченным образом забрала деньги с вашей карточки, причём без какого либо подтверждения с вашей стороны, то не забывайте отвязывать карту. Я, лично, после такого отношения туда больше не сунусь
Ну… так вы не отвязали бы карту — они списали бы
Тестировал из Астрахани. Играется охеренно. Инпут лагов нет. Единственное что — по вечерам, когда нагрузка на сеть большая, картинка становится хуже.
Живу в Киеве, и мне тоже предлагает GFN.ru. Обошёл это с помощью халявного VPN, найденного на просторах инета. При этом для самой игры инет не нужен — только при подключении, поэтому просадок во время игры нету. До европейских серверов пинг вполне нормальный. Уже две недели как прохожу ведьмака третьего. Три месяца халявы — это они хорошо придумали. Красота, в общем.
Там есть бесплатный пробный период на 15 дней, интересно… хватило бы его на суберпунк?.. Ну а вообще, я все еще сомневаюсь, насколько хорошо даже с нашим интернетом это все будет играться. Я помню несколько лет назад пробовал один из этих облачных сервисов, и лагало знатно. Хотя разумеется, у меня скромные 100 мбит/с, но все же…
Хорошая новость, живу в европе, соответственно не гфн (хотя и его тестировал, с ним было чуток хуже, но не критично, как пишут некоторые), попал на бету, тестировать сразу стал на мобилке, и вы знаете, с 4Г интернето, при хорошем соеденении (ни шторм, ни подземка, ни на скорости, вообщем всё, что может внешне нарушать соеденение) играется очень бодренько. Я играл в Вичера 3 и Хроники валькирии 4. Для игр по типу пошаговых стратегий, где пад в принципе не нужен — моя мобилка стала мне нужной. Единственно, что если на скорости (опять таки раз на раз) иногда пропадает стабильное соеденение и идут артефакты… Ну, come on… И на ПК со стабильным соееденением бывают лаги) Я, лично доволен стримингом… Тольк вот обидно, что игры начали пропадать. Поэтому не решился взять подписку на год. Про Киберпанк добавленный, хорошая новость.

П.с. Друг со мной играет в Дейз через Джифорс нау по сессиям в 1 час… ничего, 3 часа в день с ним бегаем, выходит в безопасных местах. У него комп Дейз не тянет, а через Джифорс летает, иногда артефакты, т.к. играет по вафле 2.4, рекомендовано 5.0
Ещё есть один минус, чисто только для меня. Например, Дивижн 2 запускается на средних настройках (хотя у меня ком вполне тянет не половину макс, половину ультру. Думал там заценить, в бете успевал за сессию поменять настройки, рестартануть игру и зайти. А вот сейчас нельзя, инрать тока на средних…
Если не ошибаюсь, то подводный этих 15 дней халявы — ограниченность сеанса 1 час. Дальше рестарт.

Аналогичные сервисы раньше были очень давно, у них не было столько ресурсов ну и соответственно технологии не позволяли выжать потенциал из задумки. Впрочем, сейчас у GFN конкретно тоже не очень выходит. От пользователей были жалобы, что новое метро на ультра настройках лагало и импутило.
Яндекс + кстати не списали. Просто везде предупредили, что с апреля у меня будут списывать 169 рублей.
Читай также