13 февраля 2020 13.02.20 25 436

Свежие подарки в EGS — Kingdom Come: Deliverance и Aztez

К берегам Epic Games Store причалило новое судно с халявой. На этой неделе хозяева магазина дарят два развлечения, причём одно из них — дорогая трёхмерная RPG 2018 года.

Речь, конечно, о Kingdom Come: Deliverance — средневековой ролевой игре от чешской Warhorse Studios. Deliverance делает ставку на историческую достоверность и реализм — никаких драконов, порталов и всемогущего героя с двухметровым мечом!

Большинству журналистов и геймеров пришлись по нраву пейзажи Богемии и ролевая нелинейность. В списке минусов Deliverance — баги, неуклюжая боевая система и проблемы с производительностью. Результат — 72 балла на OpenCritic, 78 % хвалебных обзоров в Steam и «Изумительно» от StopGame.ru.

 

Второй подарок — Aztez. Это жанровый гибрид из инди-сегмента: игра сочетает beat ’em up с пошаговой стратегией. В качестве главных достоинств Aztez разработчики из Team Colorblind указывают кампанию со случайной генерацией событий и предметов, увлекательные битвы и необычный антураж — действие происходит в империи ацтеков, выполненной в чёрно-белых тонах (с добавлением ярко-красной кровищи!).

Не спешите воротить нос от очередного двухмерного инди: Aztez хвастает недурственными оценками — 82 из 100 от критиков и 82 % положительных отзывов в Steam. Авторы рецензий предупреждают, что ключевым элементом игры является мордобой — компенсировать нехватку аркадного «скилла» за счёт стратегических манёвров не выйдет.

Kingdom Come: Deliverance и Aztez можно забрать здесь и здесь до 20 февраля. Через неделю Epic Games начнёт раздавать карточную игру Faeria.

 

Поддержи Стопгейм!

Kingdom Come: Deliverance

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 февраля 2018
2.1K
4.0
1 205 оценок
Моя оценка

Aztez

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
1 августа 2017
22
3.0
8 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чтобы ты понимал, у меня когда-то рейтинг был почти 10 баллов, но парочка не популярных комментов и дизлайков в профиль и привет 4.2. Короче старайся не писать свое мнение, если понимаешь, что оно не популярное. Используй например Вк для этого дела :) Ну или наплюй, как я и фигарь, что нравится. Этот акк уже 3-ий, но держится дольше всех))))
Помимо плюсов-минусов за комменты, которые дают или отнимают 0.01 рейтинга, есть плюсы и минусы в профиль. Там число зависит от рейтинга того, кто ставит плюс или минус.
Если бы на шутке ты остановился, то рейтинг был бы в норме. Но зачем же себя сдерживать, начал спамить комменты в стиле " чекай мой рейтинг" и прочий бред.
Люблю KCD! Настолько суровая игра, что вов ремя прохождения умудрился сам себе повредить ногу, но зато спас Богемию (ну, почти спас)!
Просто один из создателей сайта — это сотрудник Bethesda, а у них всегда были баги.
Ну что же, эта раздача очень неплоха для магазина, потому что только ради этой игры зарегил акк. Думаю так же поступят еще многие. Хорошая пиар акция.
Прочитал, понял как работает. Спасибо!
А зачем регистрировать несколько аккаунтов? При определенном уровне отрицательного рейтинга сайт не дает писать комментарии?
Я проверил. Багов уже почти не найти, боёвка наоборот крутая. А вот производительность… Да она слабая.
Интересно, сколько бы аккаунтов было спасено, если бы не
плюсы и минусы в профиль. Там число зависит от рейтинга того, кто ставит плюс или минус.
?
Вот, вот, спасибо. Сколько-же голову ломал, почему так медленно вверх поднимается, и так резко падает мой рейтинг.
Вон у сегодняшнего комментария +7, поднялся рейтинг на 0.07, а сейчас вижу в итоге за день -0.4.
Ух, думал уже паранойя.
Ну если просто сказал человеку спасибо, то поправлю твою карму. У меня и по -5.00 прилетало и не один раз даже.
Вот только DLC придется купить. Если речь не про Aztez. =)
Народ, обьясните мне пожалуйста за рейтинг на Стопгейме. Поймите правильно, я не жалуюсь, но хотелось бы понять. Вот я за коммент получил один дизлайк и рейтинг упал на 0.6 балла. Потом за тот же коммент я получил лайк и рейтинг поднялся на 0.01 балла. Как это работает?
Для подобных вопросов есть задел FAQ. Там же есть поле для поиска. «Система рейтинга» довольно частый гость. Вот пример ответом.
Ха-ха-ха, за день потерял почти единицу рейтинга, которую набивал потом и кровью почти полгода.
Да что все такие озлобленные, я всего-лишь человеку спасибо сказал. Да, не по теме, знаю. Но нельзя же так сливать полгода в унитаз.
Да, не дает.
Вот смотри:
stopgame.ru/users/profile/yavernulsa11
Из-за несмешной шутки, мне слили этот аккаунт. Ставили минусы везде, где только можно. Итог: рейтинг ниже -16, закрыт доступ ко всему, кроме новостей.

Да, я зарегистрировал новый аккаунт, чтобы ответить тебе.
Из-за несмешной шутки, мне слили этот аккаунт. Ставили минусы везде, где только можно. Итог: рейтинг ниже -16, закрыт доступ ко всему, кроме новостей.

Это тебе еще повезло, читал я про одного фиолетового рыцаря, который когда-то неудачно пошутил. И ему после этого пришлось шутить немного дольше, нежели он предполагал. =)
Читай также