5 мая 2018 5.05.18 10 1465

Как работает система рейтинга?

Видимо на СГ какая-то другая математика, и плюс на плюс дает минус.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Кстати, я обратил внимание, что в разделе помощи по сайту нет вообще упоминаний минуса/плюса в профиль как явления. Тем более с такой вот системой. Может, если бы там это упоминание было, никто бы не лез с вопросами в FAQ?
И да, это первый вопрос про рейтинг за последние пару месяцев, что не может не радовать)
Оценка комментария — 0,005;
Оценка темы — 0,10;
Оценка профиля — зависит от рейтинга оценивающего, но не более 5,00, рассчитывается примерно х/100+0,05.

К примеру, я могу поставить тебе плюс за два твоих комментария (+0,01) и теме твоего блога (+0,10) потому что они были интересными и логичными, но сам ты мне не нравишься и я ставлю тебе минус в профиль (-0,79). Итого, твой рейтинг изменится на -0,68, хотя ты увидишь только плюсы.
Т.е. пишешь ты блоги, даешь остроумные комментарии, а какой-нибудь «ветеран» сайта с большой репутацией может просто зайти к тебе в профиль и одной кнопкой аннигилировать все твои достижения. Просто за то, что ты ему не понравился. И ты даже не будешь знать кто это сделал, когда и за что. Крутая система.
Можно ставит минус или плюс прямо в профиль и он намного сильнее тех, что на комментариях.
Крутая, мне, лично, нравится. Я вообще на СГ зарегистрироваться решил только после того как узнал про рейтинг. В своё время было весело пытаться набить побольше.

это
Графон тоже так себе. Только в отдельных платных миссиях интересные места попадаются.
?

Или
Что за ребёнок на позитиваторе? Месяц нимфофилии на стопгеймру
?

Я просто, видимо, не шарю в интересных комментариях, да?
А еще никто не говорит, что некоторые ачивки влияют на рейтинг. Я знаю только про то, что «Девушка» добавляет 1,00.
Один нет, а если он приведет пару друзей мудаков олдфагов, то они в пару кликов загонят твой аккаунт в рид онли. И не на какое-то время, а навсегда. Можно просто выкинуть акк на помойку и заводить новый.
Ну да. Но рейтинг влияет только в трех моментах. 1,00 — можно постить картинки, -5,00 — нельзя заводить темы, -7,00 — нельзя комментировать. Так что если достигнешь +10,00 никакой олдфаг не сможет сильно на тебя повлиять.

К примеру вот какие расчеты были мной проведены, когда Гайка припугнул меня своей олдфажностью:
Можно посчитать. В профиль, как говорил Фен, никто не может поставить больше 5,00 (я до сих пор не разобрался до конца, допусти Гайка сможет поставить все 5). Плюс у меня 15 тем в блогах, за каждую можно поставить по 0,10, итого 1,5. А еще 441 коммент на сайте, каждый по 0,005, итого 2,205 (2,21).
Не считая ограничения на оценки, Гайка сможет снять мне 8,71 рейтинга.

А теперь посмотрим, чем смогу ответить я.
0,7 я могу поставить в профиль. Плюс у него 96 тем, каждая по 0,10, получаем еще 9,6. И не забываем про 10561 коммент, которые в сумме дают 52,805 (52,81).
Опять же не считая ограничений и не беря во внимание, что некоторым темам и комментам, наверное, уже нельзя ставить оценки, в сферическом вакууме я могу снять 63,11 рейтинга.

Такие дела.
Читай также