21 января 2020 21.01.20 15 220

Rockstar не считает, что получает налоговые льготы незаслуженно

Накануне аналитический центр TaxWatch раскритиковал Rockstar Games: по его мнению, компания злоупотребляет налоговыми льготами VGTR, которые полагаются разработчикам видеоигр из Великобритании. Rockstar с этими обвинениями не согласна — она сообщила об этом в комментарии для VG24/7.

Как уверяет корпорация, налоговые льготы Великобритании для творческих индустрий доказали свою состоятельность. Именно благодаря VGTR Rockstar значительно увеличила инвестиции в родную страну и создала свыше 1 000 долговременных профессиональных рабочих мест в Лондоне, Линкольне, Йоркшире и Шотландии.

По мнению Rockstar, VGTR положительно повлияла на успех британских игр, что, в свою очередь, привело к значительным вливаниям в экономику, обернулось пользой для налогоплательщиков страны и закрепило позиции игровой индустрии Великобритании на долгие годы вперёд.

Ассоциация британских интерактивных развлечений (UKIE) вторит словам Rockstar и утверждает, что VGTR прекрасно справляется со своей задачей и обеспечивает прямую поддержку 4 320 рабочих мест — примерно 30 % игровых девелоперов Великобритании.

По подсчётам UKIE, каждый фунт стерлингов, который уходит на VGTR, приносит четыре фунта в валовую стоимость экономики страны. UKIE считает, что Великобритания должна продолжать раздавать льготы через VGTR.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
6.9K
4.5
6 413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии


А если серьезно, то это очень круто, что на государственном уровне поддерживают разработчиков!
— А знаете что? Да, пожалуй, льготы для нас — это слишком. Куда перевести деньги?
Rockstar Games ©
Но оригинальная критика от TaxWatch была не столько в том, что Рокстар уводит деньги из страны (хоть и это тоже), а в том что VGTR должна была стимулировать игровую индустрию в стране, поддерживая свои локальные игровые компании. Несмотря на то что отделение рокстар в великобритании действительно существует, называть их «британскими разработчиками» крайне глупо, и никакой вклад в культуру страны они тоже не делают. По итогу законопроект предполагался для развития собственной индустрии, а поддерживает он интернационального гиганта.
Аналитики Великобритании считают, что Rockstar получает слишком большие налоговые льготы

Rockstar не считает, что получает налоговые льготы незаслуженно

А что, так можно было?
Ну, мне кажется, 1000 рабочих мест — это неплохо. А культурный вклад компании носит общемировой статус.
Рокстар имеет право называться «британской», ибо основные студии в Великобритании, да и главная студия все там же

Удивил так удивил, но вики подсказывает что это так о_О
По-моему, там ругаются не столько на интернациональность, сколько на размер. Мол же, если рокстар будут платить полные налоги, то они не обеднеют.
а ты думаешь такой монстр как рокстар и тейк ту не организовала бы эти 1000 рабочих мест за свой счет?)
Ну слушай, основная студия и так давно уже в Шотландии организована. Как и другие крупные студии уже давно открыты. А учитывая успех гта и рдр они по любому бы расширялись.
Давайте проверим:
Я считаю, что прошло достаточно времени с рыжего подкаста.
Организовала бы. Но не в Великобритании
Рокстар имеет право называться «британской», ибо основные студии в Великобритании, да и главная студия все там же
Читай также