20 января 2020 20.01.20 40 539

Крохотный ролик из Godfall — лутер-слэшера для PC и PlayStation 5

На церемонии награждения The Game Awards 2019 состоялся анонс Godfall — одной из первых официально представленных игр для некстгена. Сегодня на Reddit появился шестисекундный отрывок из нового трейлера боевика.

Напомним, что разработчиком Godfall выступает команда Counterplay Games, а издателем — Gearbox Publishing. Авторы позиционируют игру как лутер-слэшер. Расшифровываем — это экшен с упором на ближний бой и собирательство шмоток.

Godfall выйдет на PlayStation 5 и PC (в Epic Games Store).

Видео из Godfall.

Поддержи Стопгейм!

Godfall

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
140
2.3
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новый патч для Warframe шикарен. =)
))))))) Вот тебе еще порция)
Хы-хы, а где графоний то?? Шото для некстгена это очень мягко говоря слабовато выглядит)))
Ммм… Очередная дрочильня с лутом, первой особенностью которой во время анонса был назван как раз таки пресловутый лут, под издательством компании Ренди Бичфорда и с какими-то ноунеймами в качестве разработчиков, да ещё и выходит во всеми любимом Эпичном магазине.

Не внушает доверия увиденное и услышанное. Раньше я может и побугурдел бы насчёт эксклюзивности, но тут пожалуй не стоит. Пусть ЕГС забирает. Такого не жалко, ей богу.
Да потому что стал замечать, что эксклюзивами там по большей части выходят проекты либо конкретно проходные, либо на грани окупаемости, либо просто представляющие из себя кусок программного кода на релизе.

Борда 3 — тех же щей, да побольше влили, плюс технические проблемы
Контрол — откровенно плохие продажи
Shenmue 3 — те же 20-летние щи, которые продаются даже хуже ремастера первых частей
Rune 2 — просто неиграбельное месиво, которое похоронило своих же разрабов
Игры Юбисофт:
Дивизия 2 — плохие продажи
Брейпоинтс — неиграбельное донатное месиво, которое фактически стало ударом ниже пояса для Юбисофт
… и так далее.

Разработчики одного из эксклюзивов (не помню какого, какой то мультиплеерный шутан) вообще прямо сказали, что они идут туда исключительно ради одновременной выплаты от Фортнайт-банка, ибо их игра в этом случае сдохнет не так быстро.

ЕГС для разрабов — это что то вроде подушки безопасности, если их игра внезапно (нет) окажется шлаком. А для меня — ещё один повод подумать о качестве проекта.
Лутер-шутер, затем лутер-слэшер, что дальше? Лутер-хоррор?
Месье а вы шутник, последние сложности без нормально подобранного билда может и можно пройти, но я хз сколько это времени займет. Советую зайти в ниох и заниматься исключительно прохождением, без смены шмота, расскажешь потом как лут ни на что не влияет.

Как убивали противники за 3-4 удара, так и будут убивать. Даже если наденешь очень хорошую бронь.


а) Не хрен носить легкую броню, тяжелая (особенно в сетах) позволяет вообще танчить врагов без проблем.
б) Если ты не будешь менять броню то буквально через 1-2 акта тебя просто ваншотать начнут.
Меня тоже волной Warframe обдало))
Ну будет что-то типа path of exile или diablo только с видом сзади и без разнообразной прокачки, может даже ближе к Anthem
Я не искажаю, а всего лишь высказываю мнение, что не надо делать скоропостижных выводов вот по таким вот видео. А по поводу слитого трейлера, спецом есть комментарий, что билд начала 2019 года, так что не надо мне пимать о том, что я чего там не разглядел.
Ты что, приколист? Это в Nioh-то лут не решал? Вся игра от него танцует. Собрал билд под навык и ты ваншот машина, видимо потому они и сделали так. что не убиваемым в плане получения урона стать нельзя, но вся твоя атака напрямую зависит от шмота. Когда добираешься до других сложностей, то вся игра превращается в поиск лута и его заточку, ради того, чтобы убить одного и того же босса, а потом того же босса с другим боссом из компании, а потом ещё и ещё… В общем ужасная была идея завязать слешер на луте.

И да. ещё на счет убиваемости. В D3 играл? Там на Последнем истязании мобам на твой шмот фиолетово,3-4 удара и ты улетаешь, а за ДХ 1-2 удара. Ты живешь за счет абилок. У каждого класса конечно по разному, некоторые на вампире сидят, а некоторые убивают все раньше, чем оно появится в поле зрения, но суть та же, если тебя бьет моб и ты не ушел от атаки, не прожал абилку или ещё чего, то тебе больно. В Nioh тебе дали деш не просто так, а как раз для защиты)
Почему не ближе к варфрейм? Только выпадающие ресы из рамки заменить на выпадающую ближку и шмот. Эх как же мне этого не хватает в рамке, хотя бы мизерный шанс в 0.00001% что тебе выпадет не чертеж а само оружие
Ууу выглядит интересно, люблю гриндилки, цветасто немного, но может не вся игра такая
Выглядит интересно, но как понимаю ценник будет в 1к?
В етом ролике не видно ни лутера ни шутера
Они декларировали игру, как «лутер-слешер». И из-за этой формулировки у меня возникает ещё больше сомнений, ибо играбельные слешеры во всей игроиндустрии дай бог умеют пилить 2,5 конторы, а уж сочетать 2 такие далёкие друг от друга вещи как «лут» и «слешер» — работа ювелирная. Если конечно они под слешером не понимают однокнопчное Мазаник палками с разными модельками.
В момент анонса F76 про игру по 6 секндным мыльным видео нельзя было сказать только одного — что на релизе игра будет не только плохой, но еще и забагованной до предела. Возможно на релизе случится чудо и нонеймы из ниоткуда внезапно сделают что-то невероятное. По пока по всем исходным данным это максимально дженерик гриндилка, которую продвигают только два факта
1) это игра будет в стартовой линейке PS5 (да, она еще и на ПК выходит сразу же, но в первую очередь «это первая игра для нового поколения»)
2) издаст игру Gearbox.
Ну а данное 6-ти секундное видео лишь подтвержадет это.
Читай также