16 января 2020 16.01.20 10 382

До июля Google выпустит больше 10 эксклюзивов для Stadia

Эксклюзивов в сервисе Google Stadia, мягко говоря, негусто — в настоящее время облачная платформа пытается привлечь народ лишь хоррором Gylt от создателей RiME и Deadlight. В ближайшие месяцы Google намерена резко нарастить темпы — до июля 2020-го библиотека Stadia пополнится более чем 10 временными эксклюзивами.

Об этом корпорация рассказала прессе. Всего в 2020-м облачный сервис получит свыше 120 новых игр. Подробности раскроют позже.

В течение грядущих трёх месяцев Google собирается расширить список поддерживаемых смартфонов на базе Android и ввести следующие функции для игры через браузер:

• поддержка 4K-гейминга,
• поддержка беспроводной игры с помощью контроллера Stadia,
• дополнительная функциональность для Google Assistant.

Напомним, что пока Stadia доступна только покупателям наборов основателя. Запуск бесплатной подписки Base намечен на 2020 год.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ох уж эта привычка сначала делать, а потом думать обосраться на релизе, а потом дрожащими руками подтираться на глазах у широкой публики.
Не учатся некоторые ничему, и учиться не хотят
Стадия это тот случай когда не экзы нужны, а чтобы сервис и платформа хотя бы нормально работали.
Жалко игры: большинство в них так и не поиграет.
Почему не поиграет-то? В статье написано временные эксклюзивы, так что максимум через год после выхода на стадии в них можно будет и на нормальных платформах поиграть. Те же временнные эксклюзивы из егс после выхода в стиме вроде нормально продаются и в них играют
Да временные-то они временные, да вот только их маркетинговая кампания будет наиболее крупной именно до момента их выхода на Stadia. Все-таки, Stadia — это консоль, мягко скажем, не такая успешная, как PS4 или Xbox One, и эксклюзивов с нее люди будут ждать не так сильно, как с платформы от Sony. А маркетинговая кампания будет направлена именно на релиз на Stadia. Впрочем, нетленка — она на любой консоли нетленка.

А вообще, Stadia тупо не использует в своих эксклюзивах реальные возможности облачной платформы. В идеале как: стоит суперкомпьютер, который ты «арендуешь» за плату, и который выводит тебе не просто картинку в максимальном разрешении и с максимальными настройками, а нечто большее, нечто похожее на Crysis на момент его выхода. Такого эксклюзива, ясное дело, нет и не будет.
О том и речь, эксклюзивы будут либо инди либо что-то около инди, а кому оно надо, если есть много крупных и хорошо оцененных инди проектов, да и тем более ААА проектов на всех других ходовых платформах. Так что да тут скорее всего для того, чтобы отчитаться перед руководством все это, да и не в такой минус уйти со стадией
Похоже даже разработчики не очень-то верят в стадию, раз эксклюзивы временные. Если с егс временные эксклюзивы работают хорошо: нужно просто установить лаунчер, да игру купить, никаких проблем. То вот для стадии тебе сначала стадию нужно купить, плюс не факт что у тебя будет достаточно близко сервер гугла и не будет лагов из-за этого, да и если сервис накроется(а учитывая запуск вероятность вполне не иллюзорна), то все деньги будут потраченны впустую. Или брать на себя такие риски и проблемы и играть в эксклюзивы сейчас или подождать годик и играть без проблем. Какой сложный выбор
Читай также