6 ноября 2019 6.11.19 20 229

Визуально «Ведьмак» от Netflix будет скорее хоррором, чем классическим фэнтези

Судя по трейлерам и кадрам со съёмочной площадки, «Ведьмак» от Netflix должен быть подобающе мрачным. Это подтверждает руководитель отдела визуальных эффектов Джулиан Парри (Julian Parry), который говорит, что сериал отчасти будет даже хоррором.

Вот что Парри сказал по этому поводу:

Я определённо считаю, что сериал больше склоняется к хоррору. Мы совершенно точно отходим от фэнтези. Я могу честно сказать, что наша работа не является фэнтези в классическом смысле. В смысле это всё ещё фэнтези, но в формате приземлённого хоррора. Например, стрыга [женщина, превратившаяся в монстра в результате проклятья] — одно из ужаснейших созданий. Оно выглядит крайне отталкивающе!

Вероятно, уклон в сторону хоррора связан с относительно небольшими масштабами телешоу. По словам Парри, эпических сражений с толпами солдат лучше не ждать:

У нас есть армии Нильфгаарда, которых не может быть, потому что их [солдат] насчитывается более 10 000 человек. То же самое с темерцами и цинтрийцами. Армии физически не могут существовать здесь, на съёмочной площадке.

Первый сезон сериала стартует 20 декабря. Название шести из восьми серий можете узнать тут.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ведьмак уже отлично справляются с ролью хоррора. Что не новость, то просто ужас.
Сразу понятно, что человек книги (дальше 3ей точно) не читал. Кто там главный герой ещё не так-то просто определить.
Феминистически настроенный фарс, где Геральт пустой болванчик на вторых ролях
У тебя получилась неплохая, но немного короткая рецензия на последние книги серии…
Не знаю насчет хоррора, но доспехи Нильфов меня пугают.
Ну холодно же, ну, в северных королевствах. Вот дома, в Нильфгарде, доспехи гладкими становятся.
Что странно ведь судя по кадрам и трейлеру уже в первом сезоне развернется сюжет про Цири, а значит там уже не будет места как таковой ведьмачей работе.
Хотя в тех же кадрах вроде и моменты с рассказов есть. Видать они большой кусок решили в первом сезоне охватить.
Ага, прям болванчик. Особенно, когда ложа узнала где прячется Вильгефорц. Там скорее все пляшут под дудку одного Нильфгардского императора.
В книгах, если вы не читали, всё это фем движение наоборот показано с крайне нелицеприятной стороны. Авторы сериала заявили что будут снимать строго по книгам. Остаётся надеяться, что у них хватит смелости следовать канону.
По картинке в новостной ленте… это больше похоже на комедию
Не ну ясень пень что Хоррор, индусы арабы и негры, и все это густо замешано на фЭмЭнизме.
После кадров про дриад и одоспешенных нильфгаардцев уже ничем сериал не испугает, уж простите :)
там ниже уже пояснили, но от себя добавлю что в книгах Сабковского как раз сильных и независимых очень много) а Геральт там чаще всего именно что каблук. Это очень в духе современных голивудских тенденций. Так что вам стоит приготовится к подобному.
Книжная сага очень отличается в этом плане от игр.
Угу, а на севере еще и уменьшаются. На четыре размера больше приходиться брать =)
А я не понимаю вашего расстройства. Чего вы, собственного говоря, ждете то? Еще на стадии выбора шоу ранера все было ясно. А как появилась инфа о касте и первые фото со съемок, сомнений не осталось ни каких — сериал будет ужасен.
Каждый раз, как авторы дают интервью, они всегда не упускают возможность сказать, что буквально все сделано по книге, что лично у меня не вызывает никаких сомнений, что нихрена не сделано по книге. Напихали туда отсебятины, ГГ назвали Геральтом, а сериал Ведьмаком и выпустили в прокат — профит. Пару десятков, а то и сотен тысяч новых подписчиков обязательно придут на сервис, а это уже с лихвой окупит затраты.
Я лично жду этот сериал, чисто убедиться в том, что это дерьмо, влепить оценку 2 балла на imdb и с чистой душой ждать сериала по Властелину Колец. =)
1,5 миллиметра стали — в холодной воде.
Хз зачем делать упор в сторону хоррора. Сапковский в своём творчестве всегда отдавал предпочтение комедии. Есть ли смысл чинить то что не сломано?
Меня больше всего напрягает уклон в сторону женских персонажей..., не очень хочется что бы дарк фэнтези, где женские персонажи во многом помогали раскрываться главному герою, скатилось в феминистически настроенный фарс, где Геральт пустой болванчик на вторых ролях!
Читай также