8 сентября 2019 8.09.19 6 395

Сиквел Celeste пока лучше не ждать, но можно глянуть 8 минут геймплея прощального DLС для игры

Продолжение Celeste не планируется — по крайней мере, в ближайшее время. Об этом сообщил IGN один из авторов платформера Мэтт Торсон (Matt Thorson).

«Мы совсем не хотим делать продолжение Celeste, — сказал Торсон. — Может быть, мы ещё передумаем, но сейчас мы не знаем, каким бы мог быть сиквел. Кроме того, нам гораздо интереснее создать что-то новое для нашего следующего релиза».

Напомним, что недавно создатели Celeste основали инди-студию Extremely OK Games, которая уже трудится над своей первой игрой под кодовым названием EXOK1. Рассказывать о готовящемся проекте пока нечего — он находится на ранних этапах разработки.

Кроме того, разработчик ещё раз напомнил о заключительном бесплатном дополнении для платформера. Он заявил, что за DLC подобного размаха для будущих игр студии, скорее всего, придётся платить.

«Мы хотим, чтобы наша аудитория понимала, что мы можем выпустить это дополнение бесплатно только потому, что сейчас мы находимся в очень удачном положении. Очень неразумно ожидать такие DLC бесплатно от любого разработчика, включая нас, в будущем», — заявил Торсон.

Вдобавок IGN представил 8 минут геймплея финальной главы для Celeste, выход которой состоится уже завтра, 9 сентября, на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch (релиз на Xbox One может задержаться). Подробности о DLC читайте здесь и здесь.

 

Поддержи Стопгейм!

Celeste

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
24 января 2018
719
4.3
413 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да. Она какое-то время была и здесь. Сопровождалась типичным по объему обсуждением любой новости о магазине Эпиков. Но если там добавили «пометку редакции» в начале, то здесь новость просто удалили.
Вот мне интересно: вы удалили новость про Valve, но как насчет уведомить читателей о причине? Т.е. вы её запостили, часть (большая, судя по обсуждению) успели её прочесть и принять к сведению, а потом вы, по всей видимости, узнали, что информация не правдивая, вот только прочитавшие будут и дальше считать её правдой. Может размещая «новости» стоит думать не только с позиции профита?
Но если там добавили «пометку редакции» в начале, то здесь новость просто удалили.

Пожалуй к лучшему.
Обсуждение было бы неадекватным как всегда.

P. S. Помню как появилась новость о том что E3 якобы уменьшает свои масштабы и будет только для журналистов, или что-то подобное. Оказалось новость 2008-го года. Это во времена Кости было. Её тоже быстро удалили.
А на DTF я смотрю чего только нет, на какое-то пикабу или подобное смахивает.
Если бы действительно быстро — еще было бы над чем подумать. Но несколько десятков комментов к моменту удаления под новостью уже было.
Скорее уж новый платформер делать с просто другими персонажами и механиками. Если завершён сюжет, высасывание из пальца практически всегда хуже делает.
Читай также