21 мая 2019 21.05.19 11 700

Brothers: A Tale of Two Sons выйдет на Nintendo Switch вместе с эксклюзивным кооперативным режимом

Brothers: A Tale of Two Sons — трогательный платформер о двух братьях, вышедший на Xbox 360 в 2013 году. Позже игра добралась до других устройств, а в этом году станет доступна и на Nintendo Switch.

Релиз версии для гибридной консоли состоится уже 28 мая. За предзаказ игры полагается 10-процентная скидка — вместо 1 125 рублей нужно заплатить 1 012.

Главная особенность Brothers для Nintendo Switch — поддержка кооператива для двоих. На остальных платформах игра рассчитана исключительно на одиночное прохождение — пользователь управляет сразу двумя братьями. На взаимодействии детей построены многие загадки, и к необычной схеме управления быстро привыкаешь.

Любопытно, что ранее директор A Tale of Two Sons Юсеф Фарес (Josef Fares) настаивал на том, что кооператив игре не нужен. По словам разработчика, пользователь должен привязаться к братьям именно через управление ими обоими. Фарес сравнивал игру в Brothers с завязыванием шнурков — удобнее всего делать это в одиночку, а помощник будет только мешать.

В своё время Brothers: A Tale of Two Sons завоевала любовь как игроков, так и критиков. От нас душевная история о братской любви получила «Изумительно».

 

Поддержи Стопгейм!

Brothers: A Tale of Two Sons

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
7 августа 2013
1.6K
4.4
1 229 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Можете со мной не согласиться, но кооп в этой игре нафиг не нужен. Как бы фича игры — сингл с управлением двумя братьями.
Я с сестрой на одной клаве проходил и тоже весьма комфортно=)
Может и так, но особенности консоли его удобно внедрят — взял Свич в дорогу, поделился с попутчиком контроллером, и играете вместе (что-то такое есть в некоторых местных играх, вроде EtG). К тому же, никто не отнимает привычное одиночное прохождение.

P.S.: забавно, только вчера расстроился, что этой игры нет на свиче, а вот и она. А персона выйдет погулять?
Аналогично) wsad + стрелки, спустя какое-то время прошел уже один, как положено, на геймпаде, но в «коопе» даже понравилось больше. И кооп не выглядел так как будто его там быть не должно)
Больше 1000р стоит, в стиме помню её рублей за 50 отдавали, или ещё дешевле. Сейчас 350р.
Ты мне еще файтинг про Марио предложи)
Здорово. Я вот на айпад купил эту игру а она даже не запускается. И не потому что айпад старый, а потому что обнова последняя в 2017 году выходила
Возможно я сейчас скажу нечто странное, но я проходил игру с младшим братом, у меня на тот момент было 2 клавы, и я просто настроил управление таким образом чтобы оно не мешало совместному прохождению.
Читай также