25 апреля 2019 25.04.19 15 326

Политика, заблокированного в EVE Online, оправдали и разбанили

8 апреля в EVE Online разгорелась локальная драма — CCP Games забанила адвоката и лоббиста Брайана Шоанмана (Brian Schoeneman), известного в космической MMO под псевдонимом Бриск Рубаль. Разработчики заявили, что Шоанман и два других игрока использовали закрытую информацию, чтобы получить нечестное преимущество. Рубаль вину не признал, и на прошлой неделе CCP начала более тщательное расследование. Похоже, ранее система виртуального правосудия действительно дала сбой.

Сегодня девелоперы опубликовали свой финальный вердикт по делу Бриска Рубаля. CCP заявила, что допустила ошибку, и принесла извинения несправедливо обвинённым игрокам, сообществу EVE и членам Совета звёздного управления (CSM) — так называется внутриигровое ведомство, в котором состоял Шоанман.

Согласно совместному заявлению Рубаля и CCP, политик принял извинения и «не держит зла» на компанию.

После скандала Рубаль решил покинуть свой пост в Совете. «Раз люди спрашивают, отвечу, что я решил уйти из CSM, — написал Шоанман в своём «Твиттере». — До конца срока осталось немного, и мне нужно отдохнуть после всего этого. Возможно, в будущем я снова соберусь баллотироваться, однако я и моя семья переживали это тяжело, так что мне нужен перерыв».

Бриска Рубаля избрали членом Совета звёздного управления в июне 2018 года. На YouTube-канале политика сохранилось видео с празднования в честь победы на выборах.


Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
166
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что такого?
Если уж школотроны бомбят когда у них акк с читами в гтао банят, представь типа, вложившего в игру всего себя. И не в гтао, а в Еву, с ее лютой соц. составляющей.
Ну и плюс почитай, в чем его обвиняли
Переживал за Брайана больше чем за свою жизнь
Имелся ввиду не возраст, а вложенные время и усилия
Надо короче дать Амазону снять машиниму по Еве с Кевином Спейси. Выйдет наверное даже лучше Карточного Домика
Скандалы, интриги, расследования. Вот за это и люблю EVE! (читать о ней)
Если заменить слово «EVE» на «парламент», а «CCP» на «правительство», то как будто прочитал статью в каком-нибудь РИА-новости. )
Да ладно, это ведь круто, когда твоя семья поддерживает тебя с пониманием относится к тому, что для тебя важно (а для Брайана это было явно больше, чем просто хобби) а не капает тебе на мозги чем-то в стиле «да ты достал уже со своей игрушкой тупорылой»
Я запутался ко этот человек в реальной жизни, а кто в EVE =/
Ну… справедливость восторжествовала, УРА!
В EVE всегда много интересных историй, вот за этой следил с самого начала
И позвать Луи СиКея и Харви Вайнштейна для камео :)
Возможно, в будущем я снова соберусь баллотироваться, однако я и моя семья восприняли это тяжело, так что мне нужен перерыв.

Они тяжело восприняли бан в игре? Пожалуй, это самое грустное, что я когда-либо слышал.
Судить о взрослом человеке, занимающимся политикой на профессиональном уровне, по школьникам-читерам. Отличная идея!
Читай также