24 апреля 2019 24.04.19 11 305

Анонс Planet Zoo — «ультимативного» симулятора зоопарка от авторов Elite Dangerous

Frontier Developments — авторы Elite Dangerous, Jurassic World Evolution и Planet Coaster. Сегодня студия анонсировала свою следующую вдумчивую игру — симулятор зоопарка Planet Zoo.

Разработчики называют игру «ультимативным симулятором зоопарка». Вам придётся воссоздавать места обитания, управлять всякими организационными делами и встречать животных, которые «думают, чувствуют и исследуют мир, который вы строите вокруг них».

Каждый зверь обладает своим характером. Под вашим надзором они смогут заводить семьи и передавать гены будущим поколениям. Потомков можно даже выпустить обратно на волю. Очевидцы, уже познакомившиеся с ранней версией, рассказывают, что у каждого животного есть подробная панель с информацией, где указываются нужды вроде идеального количества травы или требований к воде.

В Planet Zoo есть система погоды — и животные на неё, разумеется, реагируют. Например, если выпадает снег, звери ищут тёплые пещеры. Управление температурой становится сложнее, если ваш зоопарк находится в какой-нибудь суровой зоне вроде Арктики.

Заботиться нужно не только о животных, но и о посетителях. Одна из важных целей зоопарка — обучающая: гости должны чему-то научиться. Чтобы добиться этого, нужно расставлять таблички, звуковые колонки и другие инструменты.

Planet Zoo также располагает подробными редакторами для кастомизации. Можно копать озёра, прокладывать реки, возводить холмы и горы и так далее. Игра поддерживает модификации и позволит делиться своими творениями через мастерскую Steam.

У Planet Zoo есть сюжетная кампания, которая объясняет вашу роль в мире игры и знакомит с геймплейными особенностями. После релиза Planet Zoo будет получать дополнительный контент (сколько платного, а сколько бесплатного, пока не уточняется).

Релиз Planet Zoo намечен на осень 2019-го на PC через Steam.

 

Поддержи Стопгейм!

Planet Zoo

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
5 ноября 2019
67
3.9
29 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Выглядит окей.
Интересно, что анонс и даже дата релиза этой штуки были как бы в "утечке" дней 10 назад, и там помимо него много чего ещё рассказывается. Верить этому или нет, я не знаю — но не могу сказать, что я слышал про Planet Zoo до сегодняшнего дня.
Животные выглядят просто шикарно (о людях такого не могу сказать). Определенно буду брать. Даже Jurassic World, будучи сильно упрощенным менеджером, доставлял.
Ну в играх обычно зоопарки сильно романтизируются до уровня заповедников
Есть сафари-парк «Тайган» в Крыму — куча видео на ютубе, там вполне просторно как для «зоопарка». Есть Сафари-парк в Краснодаре — там тоже несколько более просторно, чем в типичных «узких клетках», хотя в целом не так, чтобы очень.
А так, зоопарки — пережиток прошлого. А те, что выполнены из «узких клеток», так еще и живодерство чистой воды.
Тоже сразу обратил внимание. Животные переданы максимально реалистично, а люди какие-то карикатурные. Ничего такого, но why!?
Для жителей стран СНГ вообще большим сюрпризом может стать то, что в зоопарках животные могут наслаждаться жизнью и бегать по огромным территориям, а не только сидеть в узких клетках в ожидании собственной смерти. Никогда не забуду тех бедных животных из киевского зоопарка (насколько знаю, то и в РФ и в Белоруссии ситуация аналогичная). И никогда не забуду зоопарк в Венгрии, где всюду чувствуется жизнь и где животные наслаждаются жизнью, а люди лишь наблюдатели. Первое, что я сделаю после покупки — построю зоопарк первого и второго типа.
ЭЭЭЭ, какие зоопарки — Элитку пилите! Где планеты с атмосферой???!!!
Не нужно больше слов. Просто возьмите мои деньги.
Самая рабочая версия, что все эти игры — репетиция перед наполнением Элиты контентом.
Сам себя обновлю: инфа таки была, и аж 3 года назад, но игра проходила под названием "Planet Safari". В утечке всё ещё достаточно точны даты анонса и релиза, так что совсем её списывать со счетов не стоит.
Ну, я бы не сказал, потому что зоопарк, увиденный мною в Венгрии был в несколько раз больше показанного в трейлере.
Читай также